2 февраля 6:37
Автор: Aleksandr Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Информационные технологии в строительстве

http://www.uasystems.com.ua/

Роль информационных технологий в строительной отрасли переоценить довольно-таки сложно. Хотя на первый взгляд рядовому обывателю может показаться, что никакой связи между IT и строительством нет. И их главным аргументом будет то, что те же самые работы проводятся мастерами на протяжении уже долгих лет, даже до появления IT в том виде, в каком мы его знаем. Но это очень сильное заблуждение. Примеров применения информационных технологий огромное множество и вот лишь некоторые из них:

— очень много строительной и автомобильной техники стало использовать универсальные датчики и показатели, использование которых было бы невозможным без компьютерных технологий. Например, цифровые датчики топлива, которые преобразуют информацию в цифровой сигнал и выводят её на монитор. Более подробно об этом можно узнать на сайте http://www.uasystems.com.ua/, который принадлежит компании, непосредственно занимающейся развитие IT в строительной сфере, Ukrainian Control Systems.

— следующим явным показателем можно считать расширение рынка сбыта. Если раньше крупной строительной компании приходилось тратить много времени на перелёты к своим потенциальным клиентам без уверенности в том, состоится ли соглашение, то теперь всё гораздо проще. Благодаря внедрению видеоконференцсвязи можно без проблем обсудить основные тезисы и уже с абсолютной уверенностью лететь как будущему партнёру для составления и подписания договора.

— IT аутсортинг, который также стал настоящим спасением для крупных строительных компаний. Перекинуть на бухгалтерскую компанию весь учёт бухгалтерии и из любой точки мира иметь доступ для личного контроля или получения каких-либо информационных данных.

И если после всего вышесказанного у рядового обывателя останется вопрос: «Какой мне смысл от всех этих нововведений?», то ответ будет поразительно прост. Весь смысл этих нововведений состоит в том, что исключительно благодаря им, мы можем получать всё новую и новую строительную технику или другие инструменты труда, по более низким качествам при гораздо более высоком качестве, которое, кстати говоря, тоже определяется при помощи информационных технологий.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 171

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: