15 декабря 3:49
Автор: Aleksandr Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Шаблоны сайтов

Решившись на создание интернет сайта можно много времени потратить на его написание. Бесспорно, это будет бесценный опыт для любого веб-программиста. Новичку и вовсе необходимо писать сайт самому с нуля, дабы лучше разбираться в тонкостях сайтостроения. Данный способ поможет вам, что называется прознать всё с самого начала. Делать ошибки, определять их и с течением времени исправлять. И выражение, что дураки учатся на своих ошибках тут совсем не уместно. Учиться на своих ошибках в веб-программиировании — дорого стоит. Не все имеют необходимую толику терпения и знаний, которые помогут им преодолеть возникающие трудности.

Шаблоны автосервиса на wordpress

 

Ну а если опыт создания интернет сайтов насчитывает более пяти лет и веб-программист уверен в себе как ни в ком другом, то для таких мастодонтов создания сайтов существуют специальные шаблоны. Что же такое шаблон сайта? Шаблон сайта представляет собой определённый набор файлов, которые используются CMS для создания внешнего вида вашего сайта. CMS (Content Management System) в свою очередь определяет костяк сайта и в каком-то смысле является его скелетом. Шаблон, в отличии от CMS, можно в самом грубом смысле назвать пустым бланком, который будет заполняться непосредственно автором сайта.

Для каждой тематики сайта существуют свои типы шаблонов. Допустим, Шаблоны автосервиса на wordpress должен выглядеть так, чтобы было понятно чем занимается автосервис, какие услуги предоставляет и по какой цене. Шаблон не должен путать посетителя сайта, а наоборот, его прямая обязанность облегчать восприятие сайта. Но несмотря на это, от уникальности шаблона тоже зависит очень многое. Да, в области управления сайта для дилетантов нет CMS удобнее, чем WordPress, но это не значит что нужно слепо клепать сайт с шаблоном под него. Поэтому воспользовавшись элементарными знаниями можно слегка изменить шаблон. Допустим, поменять графику на сайте. Это придаст вашему сайту гораздо большой уникальности. Потому что кому будет приятно сидеть на сайте, дизайн которого можно встретить у каждого второго сайта в интернете.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 25

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: