Главная

Исполнительная документация Электромонтажные работы

 

Проект производства работ. Общее  определение и что это такое :  Проект Производства Работ (ППР) – это основной документ, регламентирующий организацию производства строительных работв соответствии с технологическими правилами, требованиями к охране труда, экологической безопасности и качеству работ.

      Подробнее

     

ППР в системе организационно-технологической подготовки строительных работ является основным документом,  устанавливающим порядок инженерного оборудования и обустройства строительной площадки, обеспечивает моделирование строительного процесса, прогнозирование возможных рисков и определяет оптимальные  сроки строительства.

 

 

 

Исполнительная документация.ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ СДАЧИ-ПРИЁМКИ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ После выполнения электромонтажных работ подрядчик обязан предоставить комплект Исполнительной документации для сдачи-приёмки выполненных работ.

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ, специальные строительные работы, выполняемые при возведении и реконструкции зданий и сооружений различного назначения и связанные с монтажом электрических сетей (воздушных и кабельных линий электропередачи, токопроводов, электропроводов и др.) и электрооборудования (электрических машин, распределительных пунктов, пультов управления и др.).

 

 

 

  Допуск и присоединение электроустановок.            Техническое задание

    Основополагающий документ, необходим при заключении договора на проектирование, на отдельные виды работ, на дополнительные работы, возникшие в процессе строительства и не включенные в смету подряда. Если будете искать правила оформления в интернете, то окончательно запутаетесь. Давайте по рассуждаем:  Что такое задание? – это поручение или распоряжение на выполнение работ, то,  что ежедневно происходит или вам дают задание, или вы даете. Все это происходит внутри организации и не требует оформления документа за исключением наряда – допуска на безопасное ведение работ.

             Перечень и порядок выполнения мероприятий

необходимых для осуществления технологического присоединения к электрическим сетям для физических лиц.  Технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, сетевых организаций к электрическим сетям осуществляется согласно Федеральному закону “Об электроэнергетике” (№ 35-ФЗ от 26.03.2003г.)

 

Распределительные устройстваТребования к помещениям электрощитовых

распределительных устройств. В процессе электромонтажных работ, думаю, каждому приходилось сдавать в эксплуатацию электрощитовые. И если проект разработан правильно согласно норм и правил то проблем не будет. Как все это проверить? Перед началом работ в помещениях где будут смонтированы ВРУ, ГРЩ, эл.щиты, Посмотрите чертеж с расстановкой электрощитового оборудования. И сравните с существующими правилами и нормами.

  Электролизные установки

При эксплуатации электролизных установок должны контролироваться: напряжение и ток на электролизерах, давление водорода и кислорода, уровни жидкости в аппаратах, разность давлений между системами водорода и кислорода, температура электролита в циркуляционном контуре.

Приемка и ввод в эксплуатацию трансформаторной подстанции

Приемка оборудования должна осуществляться путем: ознакомления с конструкцией опытных или серийных образцов;изучения конструкторской и технологической документации;анализа протоколов испытаний;ознакомления членов приемочной комиссии с условиями производства трансформаторной подстанций и распределительных устройств на заводе-изготовителе;участия в проведении испытаний подстанций.

 

Кабельные линииТребования к раскопки кабельных трасс 

Раскопки кабельных трасс или земляные работы вблизи них должны производиться только после получения соответствующего разрешения руководства организации, по территории которой проходит КЛ.

Документы при сдаче в эксплуатацию КЛ

При сдаче в эксплуатацию КЛ напряжением до и выше 1000 В кроме документации, предусмотренной строительными нормами и правилами и отраслевыми правилами приемки, должна быть оформлена и передана заказчику следующая техническая документация:

Приемка воздушной линии электропередачи в эксплуатацию

Приемка воздушной линии в эксплуатацию после нового строительства, расширения, реконструкции или технического перевооружения осуществляется после завершения всех строительных, монтажных и пусконаладочных работ и до начала эксплуатации согласно требованиям главы 6.  Градостроительного Кодекса.

 

  Внутренние электропроводки ОсвещениеС чего начать работу по монтажу внутренних электропроводок

Приступая к работам по монтажу внутренних электропроводок, необходимо наладить взаимодействие между вами и строителями. Просмотреть графики работ – чтоб друг другу не мешали.

  Нормы освещенности  

Еэкс и равномерности освещенности Uoв зоне зрительной работы независимо от плоскости нормирования (горизонтальной, вертикальной или наклонной), коэффициента пульсации освещенности Kn, объединенного показателя дискомфорта UGRи общего индекса цветопередачи Ra ИС для различных помещений и вида зрительной работы

Садовая розетка хороший выбор на дачу

Садовые розетки, изготовляются в соответствии с современными техническими стандартами, при выборе обращайте внимание на влагозащищеность. На данный момент выпускают садовые розетки с системой дистанционного управления

 

Защита электроустановок    Какие документы нужны по контуру заземления и как делать?

Открываем проект электроснабжение : смотрим чертеж с внешним контуром заземления обращаем внимание на устройство молниезащиты- отдельно выполняется контур или присоединяется к нашему. На чертеже если есть координаты хорошо, нет делаем привязку к зданию в отношении к масштабу.

   Защита от перенапряжений

На электростанциях, подстанциях и в организациях, эксплуатирующих электрические сети, должны иметься сведения по защите от перенапряжений каждого РУ и ВЛ: очертание защитных зон молниеотводов, прожекторных мачт, металлических и железобетонных конструкций

Устройство молниезащита зданий и сооружений

Молниезащита – комплекс мер, предпринимаемый для защиты людей, сооружений и оборудования, от негативных воздействий молнии. Все здания и сооружения могут быть разбиты на группы, с различными требуемыми уровнями защищенности.

 

 

 

Содержание сайта ……

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии