25 апреля 8:52
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

7 советов как писать статьи для сайта!

7sovetovДобрый день уважаемые читатели моего блога, сегодня я хочу разобрать боле подробно тему КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ СТАТЬИ, вы наверняка слышали такое выражение контент-король интернета, но контент конечно бывает разный, но в основе всего лежит текст именно текст приведёт на ваш сайт новых посетителей текст показывает им вашу экспертность текст превращает ваших посетителей в ваших потенциальных клиентов ну давайте рассмотрим, как же правильно писать статьи для вашего блога для вашего сайта чтобы они приводили к вам новых посетителей и, чтобы эти посетители получали от вашего текста реальную пользу.

 


 

1. Начинается написание статьи с выбора темы, или идеи для вашего будущего материала. Ну тут можно исходить либо из того что вы хотите дать будущим читателей, либо из того что читатели хотят получить от вас, если идей у вас в голове почему-то нет то их можно подчеркнуть из чужих рассылок посещение других блогов форумов из всяких видео уроков под кастов, из книг, и даже из телевизора. Ну будим считать что в данный момент у вас такая идея уже есть и давайте в качестве примера предположим что вы так же как и я бывалый фотограф и походник. Предположим, что вы выбираете очередную фотокамеру для съёмки в походах и тут вы понимаете, что другие люди так же могут быть озабочены такой же проблемой, как же выбрать фотокамеру и тогда вы решаете написать такое краткое руководство статью на свой сайт темой которой будит как рас выбор зеркальной фотокамеры, ну атом как писать статьи если у вас нет даже идеи нет темы мы поговорим в следующей статье, а в этом сейчас рассмотрим всё на этом примере.

 

 


 

 

2. После того как вы определились с темой статьи то есть вы знаете какую именно она даст пользу вашим читателям нужно позаботится о выборе ключевой фразы не когда не нужно забывать что вашу статью должны люди находить. А находит её будут в основном с помощью поисковых систем так вот нужно сделать так чтобы они могли с помощью поисковых систем эту статью найти, для этого в этой статье они должны найти ту фразу которую они задают поисковым системам как найти эти фразы где их взять ну для этого в любо поисковике в том числе в Яндексе есть инструмент  который называется статистикой ключевых слов или попросту говоря wordstat  (http://wordstat.yandex.ru/) вот  берём фразу которая соответствует  тематике вашего ведущего поста, и заводим в этот самый wordstat, и он показывает какие именно вопросы задают люди по этой теме, в данном случаи вопрос оказался именно тем именно  таким как я его в примере сформулировал ну можно его сделать более общим просто <<зеркальная камера>> и тут же сразу видно что же люди ищут  в интернете  на эту тему просмотрел вот такие запросы там  вы уведете количество запросов в месяц и по этим запросам вы будите, ориентируясь примерно по количестве запросов, вы можете выбрать главную ключевую фразу по которой вы будите писать статью. Если так взять то по сути дела это практически готовый заголовок  для  вашей статьи, вы точно будите знать что люди точно задают такой вопрос в поисковой системе Яндекс и если эта фраза будит на вашим сайте  то они наверняка будут находить ваш пост вашу статью по этой фразе. Вот в качестве примера можно выбрать эту фразу для того чтобы потом писать по этой фразе ваш пост.

 


 

3. Следующий шаг и самый важный шаг это написание заголовка потому-то от  заголовка зависит, будут ли люди находить вашу статью с помощью поисковика заметят ли они ссылку на вашу статью в результатах поиска и захотят ли они кликнуть на эту ссылку чтобы перейти на вашу статью если ваш заголовок  будит таким не интересным то, скорее всего даже если люди найдут вашу статью с помощью поисковика то они не станут переходить на неё просто потому, что заголовок им не интересен. Но тут есть два основных правела во первых заголовок должен включать ту самую поисковую фразу  главную фразу под которую вы этот текст оптимизируете,  и во вторых в заголовке должно быть либо какая-то интрига чтобы людям было интересно было знать  о чём вы пишете в этой статье либо просто какой-то  прямой призыв к действиям ну например там переедите и узнаете как там сделать это или это и так дл. Да еще замечу что в статьях не принято использовать как-то  знаки препинания кроме тире, запятой если у вас заголовок  состоит из несколько фрагментов и может быть восклицательный или вопросительный знак а вот все возможные другие знаки двоеточие например скобки точки  в нутрии заголовка их использовать не стоит но и в конце заголовка также не ставится.

 


 

4. А вот теперь второй очень важный шаг это написание описание статьи описание или еще называют дискрипшн, а wordpresse это называется цитата. Это такое кратенькое описание статьи буквально несколько строчек, из которого люди узнают о чем эта статья и стоит её вообще читать. Это очень важная часть, обращу ваше внимание что когда поисковики показывает ссылку в результате поиска то они в том числе и показывают описание. И это описание оно чаще всего берётся из мета тега  дискрипшн  вот вы видите заголовок и под ним вы видите две иногда три строчки это дискрипшн вот когда ваш потенциальный читатель найдёт вашу статью  в результате поиска он может прочитать заголовок  но так как заголовки могут быть похожими то здесь от дискрипшн зависит, захочет ли он перейти на ваш сайт чтобы прочитать эту статью. Если дискрипшн не интересен либо его вообще нет, то поисковик может взять любой фрагмент из этой вашей статьи, то тогда  вы можете просто напросто потерять этого читателя, он до вас ни когда не дойдёт. 

 


 

5. Когда дискрипшн или описание готовое можно переходить к  написание  вступления. Ну вступления это тоже самое краткое описание только  более  ещё развёрнутое оно говорит  о то что-же именно будит в вашей статье оно как говорится обозначает проблему, потому что прежде чем давать советы  читателем вашей статье нужно показать что эти советы ему нужны нужно показать что у него есть проблемы и эту проблемы нужно решать, поэтому первое предложение может первый абзац нужно акцентировать его внимание на появившуюся проблему, и вы поможете ему помочь решить эти проблемы. Но  а если ваша статья немножко другого  плана   она как бы показывает человеку, каким образом он может осуществить свою мечту  то здесь вступление вы как рас показываете  эту мечту ему обрисовываете чтобы он мог зрительно приставить и уже показываете ему  что он получит когда эта мечта будит осуществлена, и уже после этого можно переходить  к основной части и показывать либо решение проблемы, либо способ осуществление его мечты.

 


 

 

6. А вот когда проблема обозначена можно переходить к написание основной части статьи самой объёмной и вообще-то очень простой, потому что не что иное как описание решение проблемы, которой вы только что обозначили в  видение вы просто расписываете по шагово как эту проблему можно решить. Тут стоит соблюдать некоторые  технические требования во первых текст  стоит  разбивать на такие подзаголовки размером на три, пять  абзацев  чтобы он не выследил одним сплошным  куском текстом потому что люди обычно сплошные куски текста не читают они проматывают до следующего абзаца. Во вторых в статье нужно использовать иллюстрации какие-то картинки или хотя бы миниатюру, картинки привлекают внимание читателя и картинки увеличат посещаемость сайта они приводят к вам новых посетителей.

 


 

 

7. Ну вот практически всё осталось написать заключение, в заключение нужно повторить самые главные момента  из вашей статьи и дать так сказать выжимку канцинтрат той информации которой вы  дали для того чтобы человек прочитал статью  особинок если она большая мог освежить память самое главное что это статья ему даёт. Кроме того еще нужно помнить что многие посетители они проматывают статьи особинок  большие до самого конца читая один, два абзаца в конце статьи и после этого переходит  к чтение статьи целиком по этому ваше заключение оно должно выполнять  роль введения. Здесь нужно дать кокой-то стимул человеку чтобы он эту информацию  начал применять чтобы он не просто прочитал и забыл  чтобы он получил от неё реальную практическую  пользу. Здесь очень хорошо пожелать  всяческий удачи всяческих успехов и призвать читателя поделиться этой статьей с друзьями знакомыми с помощью  кнопок соц. сетей которые находятся практически в низу каждой страницы. 

Используйте  эти  рекомендаций  каждый раз, когда будете  писать статьи не зависит от её размера.

 

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 270

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: