4 декабря 6:50
Автор: Rusya Рубрика: Видео раздел Один комментарий

Adobe Photoshop CS5: Удаление нежелательного объекта с фотографии при помощи инструмента «Штамп»

Adobe Photoshop  При разработке сайтов, блогом всегда приходится работать с графикой, данная инструкция поможет вам отредактировать нужную картинку без особых навыков в Adobe Photoshop CS5.

Нежелательные объекты на фотографии мешают общему восприятию снимка и нарушают его художественную ценность. Такими объектами могут быть мусор, различные надписи, камни, столбы и другие объекты. Adobe Photoshop CS5позволяет удалять нежелательные объекты несколькими способами.

В этой статье мы рассмотрим один из таких способов, а именно удаление объекта с использованием инструмента «Штамп». Рассмотрим на примере рисунка 1.

Нежелательным объектом на этой фотографии является надпись на стене. Удалить её при помощи функций«Заливка с учетом содержимого» или «Выравнивание яркости» не представляется возможным, так как яркость цветов надписи различная и выделение её инструментами «Лассо» и «Волшебная палочка»затруднено. Кроме того, площадь самой надписи не такая уж большая, потому мы легко можем воспользоваться«Штампом».

Порядок действий:

1. Увеличьте изображение при помощи инструмента «Масштаб». Его найдите на боковой панели инструментов

2. Выберите там же, на панели инструментов, инструмент «Штамп»;
3. Нажмите клавишу Alt и появившимся курсором «Штампа» в виде кружка щелкните на жёлтый цвет рядом с текстом надписи. Затем заполните чёрный цвет надписи, так же щелкая по поверхности надписи левой кнопкой мыши

4. Заполните всю надпись, тщательно подбирая цвет и переходы. Для этого нажимайте клавишу Alt и «берите» цвет как можно ближе к частям надписи

5. Если вы выполните всё правильно, в результате получите абсолютно идеальное изображение без нежелательного объекта

6. Сохраните изменения, выполнив команду «Файл-Сохранить» или сохраните фото под новым именем командой «Файл-Сохранить как».

Создать логотип тоже не проблема в фотошопе, разработка логотипа также делается легко. На этом все и до новых встреч.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 1,322

Один комментарий
  • Анна

    Где можно найти этот фотошоп?

    20 октрября, 2014 в 3:37 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: