6 декабря 5:35
Автор: Aleksandr Рубрика: Заметки Комментариев нет

Актуальность разработки приложений

Каждый ведь из нас сегодня пользуется мобильным телефоном. Нынче даже как-то слово «мобильный телефон» режет ухо, гораздо привычнее стало слово «смартфон». Ведь почти все, даже взрослые люди перешли на смартфоны, не говоря уже о молодёжи. Смартфоны пленили пользователей своей многофункциональностью. Камера, телефон, плеер и многое другое в одном устройстве. Всё это очень полюбилось многим пользователям.

Разработка приложений

Но особой популярностью пользуются смартфоны благодаря тем приложениям, которые на них можно устанавливать. Приложения сегодня создаются с разными целями. Если раньше основной целью приложений в мобильном телефоне было развлечение пользователя, то сейчас есть приложения и по доставке пиццы, и по вызову такси, и много многое другое. Что говорит нам о том, что рынок приложений сильно вырос за последние пять-шесть лет. Сегодня многие компании, предоставляющие те или иные услуги создают свои приложения для того чтобы упростить жизнь своих клиентов, которые будут пользоваться услугами. То есть теперь клиенту не нужно будет звонить, договариваться обо всём, а нужно просто открыть приложение и нажать кнопку. Такая простота очень привлекает компании, которая хочет выйти на новый качественный уровень обслуживания. Поэтому сейчас многие компании заказывают приложения для смартфонов.

В зависимости от вашего смартфона существует своя платформа, на которую очень грубо говоря устанавливается приложение. Три такие платформы WinPhone, iOs и Android покрывают практически 96% рынка смартфонов. Это означает что все приложения разрабатываются в основном под эти три платформы. При чём разница в них настолько велика, что соответственно приложение разработанное для Android не будет работать на устройстве с WinPhone и наоборот.

Сейчас этот вид деятельности набирает особую популярность и становится актуальным и востребованным. Достаточно лишь вспомить вьетнамского юношу, который разработал приложение Flappy Bird и заработал на нём миллионы. Ничего не мешает и вам, изучить основы программирования и сесть за написание какой-нибудь своей гениальной игры.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 2,737

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: