19 июня 7:50
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог 3 комментария

Плагин All in One SEO Pack — обязателен ли?

1dXamMseJ7Q

WordPress по умолчанию не позволяет прописывать мета данные для каждой статьи. Во многом благодаря этому, а также, своей простоте, плагин All in One SEO Pack стал настолько популярным. Он опережает даже всем известный плагин по борьбе со спамом Akismet, который между прочем идет в базовой сборке WordPress, в отличии от All in One SEO Pack, который все устанавливают в ручную.

All in One SEO Pack позволяет прописать SEO заголовки для каждой записи, а также вручную составить описание поста — поисковой сниппет. Если сниппет не задан, его автоматически формирует поисковик, «выдергивая» предложения из публикации на свое усмотрение, согласитесь не лучший вариант. Разумней будет составить такое описание вручную, прежде всего для пользователей, ведь прочитав эти несколько строк в сниппете, пользователь принимает решение переходить на сайт или нет. Поэтому оно должно быть максимально информативным, с использованием ключевых слов (но в меру).

Как говорилось выше — плагин All in One SEO Pack достаточно простой, но обладает всеми необходимыми (и даже больше) опциями и простота в данном случае тоже достоинство, вкупе с такой популярностью, можно быть уверенным на 99,9%, что даже, если официальная поддержка плагина прекратится и новые версии All in One SEO Pack, под обновления WordPress выходить не будут, найдется не один программист, который будет править код плагина. Так что плагин народный.

Настроек у плагина достаточно много, но в принципе по умолчанию они оптимальны, поэтому можете только задать в настройках заголовок для главной странице, сформулировать ее описание, а также указать ключевые слова (которые уже не учитываются, поэтому можете на них забить) и сохранить изменения.

All-in-One-SEO-Pack

 

Также я поставил галочку напротив «Переводить рубрики в ключи» — это значит, что рубрики будут использоваться как ключевые слова, метки как ключевики используются по умолчанию…

Заголовки и описание для записей можно прописать во вкладки «Записи», не переходя к редактированию конкретной записи, что на мой взгляд очень удобно.

 

Записи-‹-Тестовый-сайт-—-WordPress-2014-02-17-16-04-20

Все настройки плагина пересказывать не вижу смысла, разобраться в них не составит труда.

Нужен ли этот плагин вам? Обязательна ли его установка на всех WordPress сайтах? — Плагин без сомнения полезен, но далеко не обязателен. Более того, если конкретный пользователь не способен подбирать оптимальные заголовки, писать оптимизированные статьи и прочее, плагин All in One SEO Pack не станет панацеей. Подробнее об этом говорится в видео версии обзора.

 

Спонсор поста: Если в Вашу компанию поступает большое количество звонков, и Вы желаете максимально эффективно их обработать и донести необходимую вам информации до потенциальных клиентов, то Вам просто  необходимо подключить услугу IVR.

 

Видео версия обзора:

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 776

3 комментария
  • Здравствуйте уважаемый Вебмастер, огромное спасибо за полезную статью! Из Вашей статьи взял для себя много нового, добавил Ваш сайт в закладки, много полезной информации, буду изучать. Хочу поделиться с Вашими читателями своим опытом и ошибками при работе с плагином all in one seo pack. Очень полезный плагин для любого вебмастера, но, пользу он будет приносить при правильной настройке. Смотрел я видео уроки по настройке данного плагина, научился его настраивать за пару минут. Решил я создать магазин на вордпрессе и установил плагин all in one seo pack, всё замечательно, создал карту сайта, но, магазин – это же много страниц, как прописывать для каждого товара meta name description? Очень затруднительно мягко говоря. А у плагина all in one seo pack есть замечательная возможность автоматическое заполнение description и keywords, ну вот, думаю, решение проблемы. Это всё лень, побыстрее, побыстрее создать. Поставил галочку автоматическое заполнение description и загрузил товары. В поиске после двух обновлений появилось лишь несколько страниц. Не тот результат, который ожидал. Данный «эксперимент» я проводил на магазине kladproraba.com, печальное оказалось исследование этой чудо кнопки автоматического заполнения полей description. На ошибках учатся. Придётся всё исправлять, так как трафик в основном ожидаю из поисковых систем. Потрачено куча времени впустую, одно утешает – магазин не попал под фильтр. Теперь никакой автоматики, всё в ручную, чего и Вам советую. Плагин all in one seo pack устанавливаем обязательно, но галочку на пункте автоматическое заполнение description не ставим. Заполняем эти поля сами-ручками. Надеюсь моя информация сэкономит Вам кучу времени и нервов, успехов и удачи!

    19 января, 2017 в 6:20 |Ответить
  • Здравствуйте! Попросил у знакомого сделать лендинг по массажу на обычном конструкторе. После чего мы ее перенесли на хостинг. Обычно свои сайты делал на вордпрессе с установкой all in one seo pack. А вот в конструкторе ее ведь нет, и не установить без опыта. Вопрос у меня, ребятам, которые разбираются, будет ли влиять на продвижение сайта sm.mix72.ru без плагина all in one seo pack? Спасибо конечно за ранее.

    20 апреля, 2017 в 9:15 |Ответить
  • Здравствуйте у меня на сайте isdok.ru установлен плагин All in One SEO Pack не платная версия, для продвижения сайта нужно покупать про — версию или оставить так как есть? Если можно ответьте на почту. Спасибо.

    25 июля, 2020 в 8:33 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: