10 августа 5:18
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Аналитика Форекс, анализ ситуаций

fore

Сегодня каждый грамотный и образованный человек знает о том, что представляет собой валютный рынок Форекс, и уж точно каждый хотя бы раз в жизни слышал это название. Но, несмотря на такую популярность и кажущуюся перспективу заработать баснословные суммы денег за короткий период, не все решаются вкладывать средства в торги на валютной бирже. Учитывая то, что валютный рынок Форекс – это не азартная игра, а тяжелая умственная работа – такой подход можно назвать правильным.

Действительно: торговля на валютной бирже требует сочетания нескольких факторов: наличие хорошего (в данном случае – «достаточно большого») стартового капитала, наличие интуиции и наличие теоретических знаний, причем базовых знаний, почерпнутых на первом же бесплатном семинаре, будет недостаточно. И в первую очередь любой игрок на бирже Форекс должен ориентироваться в терминах, используемых в данном виде деятельности. Кстати, очень часто и «аналитика» для начинающих – не больше, чем просто специфический термин. А между тем анализ – это один из важнейших инструментов, при помощи которого брокер и ориентируется в ситуации на биржах. Подробнее об аналитике можно узнать в специальной литературе и на специализированных веб-сайтах скачать бесплатную программу Forex, но несколько слов об анализе можно рассказать и в этой небольшой статье.

Основные виды аналитики, задействованные на бирже форекс – технический и фундаментальный анализ. Каждый из них позволяет максимально точно оценить положение дел на рынке и исходя из это решать, какие необходимо предпринимать действия в определенный момент времени. Технический анализ, прежде всего, преследует цель исследовать сами цены и их колебания. Это позволяет трейдеру составить представление, в какую сторону будет двигаться рынок в тот или иной момент и с какой вероятностью будут происходить такие движения. Фундаментальный анализ несколько сложнее – это анализ политических, социальных и макроэкономических событий, через призму которых можно увидеть, как и почему валюта будет двигаться в том или ином направлении.

Можно сказать, что это более косвенный вид анализа, но, тем не менее, если правильно его использовать, можно более точно предугадать и определить события рынка. В качестве примера фундаментального анализа обычно приводятся выводы, сделанные на основе просмотра обычной программы телевизионных новостей: если проследить понижения той или иной валюты любой страны в связи с событиями в этой стране, можно уверенно говорить, как и когда события будут влиять на рынок и в других странах.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 44

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: