22 декабря 10:45
Автор: Rusya Рубрика: Обзоры сервисов Комментариев нет

Анализ социальных сетей

170-analiz-sotsialnyih-setey

Ни для кого не секрет, что большинство своего времени люди проводят за компьютером. И это касается не работы, а свободного времяпрепровождения. Что же нас так манит проводить часы и бессонные ночи за экраном монитора?

Это обилие социальных сетей в интернете. Гипотетически они были созданы для благой цели — помогать людям общаться на расстоянии. Но в реальности всё сводится к тому, что люди перестали общаться в живую.

Причем дело зашло настолько далеко, что даже соседи на сегодняшний день могут не видеться по несколько месяцев, не ходить друг к другу в гости и при этом переписываться в социальных сетях. С этой целью ученые и аналитики начали проводить анализ социальных сетей. Согласно исследованиям, если не придерживаться советов, которые формируются на основе наблюдений и экспериментов, общение в социальных сетях может нанести большой вред.

Самый первый совет банально прост — это уменьшить время, которое вы тратите на общение в соцсети. Это не так сложно сделать, как вам может показаться на первый взгляд. Достаточно уменьшить количество ненужных разговоров с незнакомыми людьми. Люди и не предполагают, сколько часов уходит на ненужные беседы, типа: «Привет. Как дела?» — с незнакомцами, которым нечем заняться.

Что вам нужно, так это найти интересного собеседника. Лучше всего, если он будет из другого города или страны. Если вы уж так сильно любите общение, так общайтесь с пользой: изучайте чужие культуры, традиции и обычаи. А веселее и увлекательнее это делать, если вы знаете реального представителя такой страны.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 47

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: