31 июля 8:59
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Один комментарий

Программы, позволяющие родителям оберечь детей от опасностей в интернете

dety

На сегодняшний день, воспитание детей таит в себе очень много нюансов. А в век развития научно-технического прогресса, родителей поджидают все новые и новые опасности при воспитании их любимых и неосторожных детей. И в первую очередь, это касается, конечно же, Интернета.

Кроме полезной и нужной информации, в интернете содержится и масса всевозможного опасного материала. Как, например, порнографические сайты, материалы, которые касаются насилия и криминала. Через интернет с ребенком могут связаться и мошенники, которые могут за счет ребенка воплотить в жизнь свои замыслы (похищение, убийство, кража). К тому же родителей всегда беспокоит долгое провождение за компьютером их ребенком.

Безопасный интернет для детей.

Естественно, когда в доме есть компьютер с проведенным к нему интернетом, то нельзя ребенку запрещать им пользоваться. Намного лучше ограничить его доступ к нежелательным интернет-ресурсам. Именно для итого и созданы программы, предназначенные для родительского контроля.

Такие программы позволяют родителям решать сразу несколько очень важных проблем:
* Ограничение ребенку доступа к крайне нежелательным интернет-ресурсам
* Ограничение ребенком времени нахождения за компьютером
* Мониторинг действий ребенка за компьютером.
На сегодняшний день существует огромное множество разнообразных программ родительского контроля, так как большой спрос на эту продукцию показывает всю актуальность этой проблемы. Однако, несмотря на большое разнообразие программных продуктов, все они подчиняются родтельскому контролю Windows. Именно родитель является администратором операционной системы, и именно он определяет, каков будет доступ ребенка к интернет-ресурсам.

Существует два варианта контроля за доступом ребенка к Интернету:
* Создается черный список – родители определяют, на какие сайты или ресурсы их ребенок не должен заходить.
* Создается белый список – родители определяют, на какие сайты или ресурсы сможет попасть их ребенок.
Среди гигантского количества разнообразных программ родительского контроля, можно выделить несколько продуктов, которые имеют наибольший рейтинг у пользователей. В первую очередь, это родительский контроль от компании Касперский, далее идут – Kids Control и Spector Pro.

Можно утверждать с большой уверенностью, что применение таких программ родительского контроля сегодня является крайне необходимым. А тот факт, что на рынке присутствует большое количество таких продуктов, позволит родителям сделать подобный контроль по-настоящему эффективным.

Но все-таки, если контролируете таким образом вашего ребенка, нужно помнить о некоторых по-настоящему важных моментах. В первую очередь, родители должны показать своему ребенку, что работа на компьютере и в Интернете является очень интересным и полезным занятием. Тат не только поле для развлечений, но и также архив полезной информации, позволяющей ребенку учиться и развиваться. Во вторую же очередь, нельзя ребенка сильно ругать и жестоко наказывать за чрезмерное увлечение компьютером. Родители не должны быть деспотичными. В третью очередь, такой контроль не должен быть очевидным. Лучше, чтобы он был скрытым, чтобы ребенок не чувствовал свою ограниченность.

И еще кое-что. Зачастую, такие программы родительского контроля можно только купить или скачать за деньги. При этом нужно помнить, что на детях экономить нельзя. К тому же, такие программы потом с лихвой окупятся. Обеспечьте безопасный интернет для детей.

Как известно, угрозы несанкционированного использования информации, разрушения информационного ресурса, его временная недоступность могут нанести значительный ущерб. Для противодействия угрозам безопасности компаниями A1QA применяется комплексный подход из организационных и технических мер.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 376

Один комментарий
  • ТонИ

    Прокололись мы пару раз с этими программами, ребенок устраивал скандалы по поводу того, что мы лезем в его личную жизнь, уходил к друзьям и пропадал там кучу времени...Убрали мы все запреты...стали думать, как еще можно контролировать. Подруга подсказала Ammyy Admin. Она работает без установки, в скрытом режиме и с легкостью обходит все антивирусники. Это было именно то решение, которое нам подошло. Вы ее скачиваете и через пару секунд можете видеть все, что происходит за рабочим столом ПК ребенка, кстати, подключаться можно откуда угодно.Решение для дома абсолютно бесплатно. Я довольна, и ребенок без претензий.

    26 января, 2015 в 7:20 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: