29 сентября 8:20
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Черная оптимизация сайта

Оптимизация сайта.Оптимизация сайта «по черному» — как это?

Любой сайт в интернете нуждается в оптимизации, именно этот шаг, позволяет раскрутить интернет ресурс и сделать его популярным по средствам поисковых машин. Оптимизацию сайта можно разделить на два вида – «белая» и «черная».

Пользуясь методами черной оптимизации, можно добиться быстрых результатов в продвижении сайта. Но эти методы являются незаконными, потому что нарушают правила поисковиков и нацелены на то, чтобы обмануть поисковых роботов. Обман очень быстро раскрывается, и все достигнутые результаты обнуляются. Сайт попадает в немилость поисковиков, если совсем просто, его заносят в «черный» список. Ресурс перестают участвовать в ранжирование поисковых запросов и участвовать в выдачи. «Вытащить» сайт с подобного списка очень и очень сложно, на это придется затратить много времени и усилий.

Какие существуют способы черной оптимизации?

Самый распространенный способ черной оптимизации, это размещение на страницах сайта текста с большой плотностью ключевых фраз и слов. Подобный текст не предназначен для людей, он не пригоден для чтения и не содержит никакой полезной информации. Его обычно размещают внизу страниц, выбирают мелкий шрифт, чтобы не привлекать внимание пользователей сайта. Поисковые роботы в любом случаи заметят такой текст, и сначала введенные в заблуждение наличием ключевых фраз, добавят страницу в свою базу, и она будет участвовать в ранжировании запросов. Но это продлится недолго. В конечном итоге, это будет расценено как спам, сайт выпадет из индекса и попадет в черный список.

Скрытый текст на страницы, это еще один запрещенный метод в оптимизации сайта. Чтобы скрыть текст от человеческих глаз, достаточно сделать его того же цвета, что и фон страницы. Пользователь, зашедший на такую страницу, не заметит текста скрытого подобным образом. Но роботам, которые просматривают исходный код страницы, текст будет доступен. Как правило, скрытый текст также как и в первом способе, наполняют ключевыми фразами, которыми часто пользуются пользователи, ища нужную информацию в поисковиках. Но и при этом методе оптимизации, сайт недолго пробудет в индексе.

Часто, желая быстро наполнить сайт, веб-мастера дублируют один и тот же текст. Создавая, таким образом, несколько страниц с одинаковым информационным наполнением. Впрочем, нередко текстовая информация копируется с других тематических ресурсов. В любом случаи, поисковые роботы легко распознают такую информацию, и добавляю сайт все в тот же черный список за спам.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 70

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: