19 февраля 12:37
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Что делать, если не удается переустановить Плей Маркет на Андроид

Неуспешная установка приложений на смартфон доставляет нам немало хлопот. Мы тратим массу времени, при этом с каждым разом нас подстерегает провал. Рассмотрим, с какими проблемами можно столкнуться, и что делать при появлении подобных проблем с Гугл Плей Маркет.

Синхронизация времени

переустановить Плей Маркет на АндроидЕсли причиной проблемы являются неправильные настройки даты и времени, тогда корректируем это следующим способом. Заходим в настройки устройства, выбираем раздел Дата и время, проверяем, осуществляется ли автоматическая синхронизация времени. Включаем при необходимости данную опцию, после этого переустановить Плей Маркет на Андроид можно без проблем, если, конечно же, ошибка заключалась в этом. Иногда требуется ручная настройка, в этом случае очень важно выставлять предельно корректные данные.

Проверка соединения с сетью интернет

Это обязательная процедура перед каждым выходом в сеть. Крайне важно проверить качество соединения перед любыми установочными манипуляциями, так как ошибка Google play вполне может возникнуть из-за подобных неполадок. Проверить это можно простым способом: переключаясь с мобильной передачи данных на Wi-Fi и наоборот, проверяем, устранена ли проблема.

Переустановка аккаунта

Это радикальный способ выхода из создавшегося положения. Зачастую обновление аккаунта требуется, если получено сообщение о том, что приложение несовместимо с вашим устройством, или в других случаях, когда Play Market не работает. Прежде чем приступить к действиям, нужно убедиться в том, что в наличии есть вся необходимая информация, иначе велик риск того, что аккаунт будет безвозвратно обнулен. Процедура переустановки довольно проста, для этого в приложении существуют соответствующие кнопки.

Установка заводских настроек на смартфоне

ошибка Google play

Это крайняя мера, к которой желательно прибегать только тогда, когда уже безрезультатно использованы все возможные способы. К сожалению, после этих манипуляций все данные исчезнут, поэтому лучше заранее сделать резервную копию важных данных. Только после успешного создания копии нажимаем опцию «Сброс до заводских настроек» и ждем некоторое время. После процедуры устройство будет таким же, как после покупки.

Зачастую причиной некорректной работы приложений является использование устаревших версий. Устанавливая обновления, не нужно забывать удалять старые, так как это также ухудшает работу устройства. Несомненно, иногда нужно уделить внимание процедуре очистки кэша. Ее можно сделать без особого труда, а во многих случаях неполадки в работе исчезают. Причиной неполадок может стать VPN, при установке приложения, не соответствующего актуальному географическому положению, произойдет сбой. А потому, если проблема заключается в этом, лучше отключить данную функцию.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 49

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: