11 мая 11:21
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Что мы знаем о форумах?

В далёком, Древнем Риме форумом называли большую площадь, где проходили собрания, и протекала жизнь города. 

Сегодня, говоря «форум», мы подразумеваем web-приложение, организующее общение на web-сайтах в сети Интернет. Это понятие не стоит путать с чатом, где общение проходит в режиме реального времени, а тематика различна, то есть допускается отклонение от обсуждаемой темы.

 

Микро блоги и Блоги (например, Twitter) – единственные конкуренты форумов.

Чаще всего форум является частью какого-то сайта, причём тема сайта определяет тематику форума.

Различают форумы с динамическим и постоянным набором тем: в первом случае участники могут добавлять темы, а во втором – список тем утверждён.

Как правило, во всех форумах существуют определённые разделы, в которые пользователями добавляются темы, а дальше происходит общение по заданной теме среди посетителей через простые сообщения. Любое сообщение на форуме несёт информацию о его авторе, тематике, сам текст сообщения и дату его написания.

Форумы отличаются от чатов тем, что обсуждение проходит строго по теме, и не допускается флуд. О режиме реального времени здесь речь не идёт: посетитель оставляет сообщение (вопрос, комментарий, ответ), чуть позже посещает форум снова, добавляет новые сообщения или даёт ответы. Если возникают проблемы, или вопросы то техническая поддержка, всегда готова ответить на ваши вопросы, и поможет решить вашу проблему.

Недопустимо указывать какую-либо рекламу, контакты, ссылки и другие подобные данные; не приветствуются и нецензурные выражения. За соблюдением правил обычно следят управляющие форумов — модераторы, которые могут исправлять, удалять сообщения, удалять или блокировать (банить) нарушителей (вернее их ники).

Форумы бывают разными в плане доступа: открытые (когда принять участие в обсуждении может, в одном случае, только зарегистрированный пользователь, а в другом – случайный гость сайта), смешанные(определённая тематика доступна только зарегистрированным, а всё остальное – общедоступно), закрытые (для каждого посетителя форума доступна определённая тематика, определяемая администрацией самого сайта – каждому своё).

Найти нужный форум не составляет труда. Для этого требуется только ввести «форум» + «тема» в строку поисковой системы.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 15

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: