24 ноября 11:22
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Что такое АГС для сайта и как избежать?

Фильтр ЯндексаВсем привет, сегодня решил уделить время и написать не большую заметку на тему АГС. Для тех кто не в курсе АГС это фильтр Яндекса который фильтрует сайты по своим критериям. Основная задача АГС это не допустить очень плохие или сайты клоны в поисковую выдачу. А зачем это надо спросите вы? А нужно это для того чтоб не засорять интернет!

Представ те себе что вы ищите информацию по уходу за кошками а на первой странице поиска вы наблюдаете сайты с плохим оформлением + с одним и тем же наполнением. Я думаю такое не кому не понравится, согласитесь. Поэтому поисковая машина выдает в основном первоисточники то есть сайт на котором информация появилась первым, но и это не дает не каких гарантий так как критерий отбора много и о них некто не знает!

Золотое правило соблюдая которое вы точно не получите АГС это делайте сайт думая о людях, все должно быть с деланно так чтоб вам самим было приятно зайти на сайт найти нужную информацию и за чашкой чая все это изучить. Если нету вкуса стиля попросите знакомых, друзей, родных пусть они оценят ваш труд и подскажут чтобы они изменили.

Все написанное выше играет большую роль в продвижении вашего сайта, но есть такое понятие поисковая оптимизация или seo, это своего рода механизм обмана поисковых машин! Продажа ссылок, зло употребление ключевыми словами и тд... Все это ведет к АГС (их к стате есть множество разновидностей), как правило при покупке домена вам навязывают эти механизмы обмана и тем самым уводят с пути истесанного)) Каму интересно могут прочитать очень полезную статью «SEO — мифы и реальность: поисковой оптимизации не существует!» после ее прочтения станет все по полочкам и вы сделаете свой выбор (надеюсь правильный).

За что попадают сайты под АГС?

Основная часть сайтов попадают под фильтр Яндекса по причине продажи ссылок!!! В большом и не очень количестве! Что значит продажа ссылок? Это значит что вы на любой странице своего сайта ставите ссылку на другой сайт и за это получаете деньги. Так что теперь нельзя не на кого ставить ссылки? Ссылки ставить можно и нужно если в теме вашей статьи нужно ссылаться на сайт который поможет или чем то будет полезен вашему посетителю и по теме статьи, в противном случаи это продажная ссылка которую поисковые машины распознают.

Теперь о главном как проверить сайт на АГС? Для этого (и не только) я использую сервис http://xtool.ru/ который поможет не только определить сайт под фильтром или нет а еще и предупредить типа все харе барыжить ссылками пора остановится)))

На скриншоте видно что сайт попал под АГС + он сильно заспамлен ссылками! Открою не большой секретсайт на скриншоте продавал ссылки в Sape так что подумайте 100 раз стоит оно того или нет? Лично я пользуюсь данным сервисом не только для проверки захламленности сайта и АГС а и для общего анализа сайта, например просмотр какие ключевые слова в топе ПС, сколько сайтов ссылается и тд...

Понятное дело что каждый владелец сайта хочет заработать на своем сайте и для этого есть масса других способов о которых я напишу позже. Помните во всем надо знать меру и все будет Ок.)

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 93

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: