9 августа 6:47
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Что такое чаты и как в них общаться?

ciat

Чат – способ оперативного коллективного общения с коллегами, друзьями, анонимными участниками на заданную или вольную тему.

Вопросы и ответы участники чата получают практически мгновенно. С помощью клавиатуры посетитель чата вводит сообщение в специальное поле и отправляет его всем участникам или только конкретному человеку. Участники чата обычно общаются лаконичными предложениями, больших сообщений, в отличие от форума, здесь делать не принято и не стоит. Сначала чаты были задуманы как способ анонимного общения, участники выступали под псевдонимами (nickname), теперь всё чаще участники чата высказываются от своего имени.

Для того, чтобы общаться в чате, существуют специальные программы-клиенты, которые дают возможность пользователю учувствовать в чате. Одна из них — Microsoft Chat – самый популярный чат-клиент, который входит в состав дистрибутива Internet Explorer. Он даёт возможность пересылать и получать сообщения на серверы, которые обслуживают чаты.

Чат-сервер – это сервер со специальным программным обеспечением, что даёт возможность пользователям общаться между собой, то есть обмениваться текстовыми сообщениями. Чаты могут иметь любое тематическое направление, например, искусство, автомобили, дизайн, компьютерные игры и т.д. Такие темы называются комнатами или залами. Для того чтоб выбрать конкретный тематический чат, необходимо зайти в определённую комнату. Практически все web-порталы предлагают пользователям огромное количество комнат для общения.

Для того чтоб зайти в чат, для начала следует зарегистрироваться – заполнить регистрационную карту, которую Вам предложат на странице. Если регистрация прошла успешно, тогда можно смело заходить в одну из комнат, предварительно указав своё имя и пароль, и осуществить выбор цвета для своего текста, которым вы будете писать сообщения. Войдя в одну из комнат, пользователь сразу узнаёт о том, сколько человек сейчас присутствует и о чём беседуют. Чтоб поддержать разговор, необходимо вводить сообщения в специальном поле и нажимать клавишу Ввод или специальную кнопку, отвечающею за ввод сообщения. Заканчивая общение, следует выйти из чата, нажав при этом на определённую кнопку.

Множество чат-серверов дают возможность передавать частные сообщения, адресованные конкретному человеку, а не все присутствующим, или даже создавать собственные чат-комнаты. Вот таким образом нужно общаться в чате.

Для вашего внимания, я предлагаю на этой странице игры здесь несколько популярных и интересных игр, которые подходят и оптимизированы под новый бюджетный смартфон. Загрузка с сайта всегда бесплатная и без регистрации.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 120

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: