12 ноября 11:16
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Что такое email маркетинг и как работает сервис SendPulse?

Тема плодотворного развития бизнеса достаточно популярна в современном обществе. Ей посвящаются семинары и тренинги, вебинары и курсы. Она является ключевым аспектом написанных книг об успешном бизнесе и правильном маркетинге. Так как вся индустрия бизнеса плавно переходит в плоскость онлайн пространства, мы будем говорить об онлайн маркетинге и его возможностях. Одним из наиболее актуальных инструментов этой науки является email маркетинг. Он помогает наладить полноценную коммуникацию между предпринимателем и клиентом посредством отправки информационных рассылок. Каждая рассылка рассчитана на определенный перечень адресатов и выступает мощным каналом двухстороннего общения.

Когда речь идет о качественном посреднике для реализации задач email маркетинга, нужно понимать сервис SendPulse. Он помогает своему пользователю создать особенное сообщение, персонализировать его наполнение, автоматизировать процессы отправки и разослать письма в указанное время по списку в адресной книге. Помимо этого, сервис включает в себя следующие важные аспекты:

  1. Для пользователя. Специально для удобства работы с сервисом создано мобильное приложение, которое обеспечивает для пользователя бесперебойную работу над рассылкой со своего мобильного устройства.
  2. Для получателя. Каждое письмо рассылки обладает характеристикой респонсивности или адаптивного дизайна. Эта особенность позволяет получателю полноценно читать письма рассылки на экране своего мобильного устройства, изображение сообщения адаптируется под размеры и форму экрана гаджета.

Как организован процесс создания письма в сервисе SendPulse?

Сообщение для рассылки создается на первом этапе работы и сопровождается функциональным инструментом – конструктором шаблонов. Он позволяет редактировать каждый элемент письма и доводить его до вида, который будет полностью соответствовать пожеланиям пользователя. Также можно выбрать готовый шаблон из набора представленных макетов и откорректировать его под свой корпоративный стиль.

Для почитателей уникальности предусмотрена возможность заказать индивидуальную разработку шаблона у дизайнера.
Адресная книга формируется на втором этапе работы над рассылкой. Вариантами заполнения перечня адресатов являются:

  1. Экспорт списка электронных адресов из подобных сервисов – UniSender, MailChimp;
  2. Загрузка в систему файла с перечнем контактов;
  3. Занесение информации в ручном режиме.

Возможность интегрировать элементы рассылки в персональный проект

Сервис также предусмотрел возможность интегрировать элементы рассылки в личные проекты пользователей. Таким образом, можно:

  • Создать формы подписки на своем ресурсе и собирать легальную базу электронных контактов для рассылки. Специальный конструктор форм подписки поможет создать блок для сбора контактов, соответствующий корпоративному стилю компании, тем самым дополнительно популяризируя отдельный бренд.
  • Интегрировать элементы рассылки в личный проект с помощью функции отправка через API. В сервисе специально разработан REST API, с помощью которого можно напрямую из личного проекта отправлять рассылку и отслеживать динамику ее результативности. Также есть возможность интегрировать рассылки в системы CRM и CMS.

Эти две функции помогают совместить работу на собственном ресурсе и контроль отправки рассылки, результатом чего обычно является высокий уровень результативности и значительная экономия времени.
Остальные функции вносят не менее полезный вклад в процесс работы над рассылкой. На разных этапах можно встретить такие полезные инструменты, как персонализация, сегментация, статистика, рассылка по непрочитанным, уникальная функция сервиса white label и многие другие.

Для того, чтобы получить доступ к бесплатному тарифу, необходимо пройти короткую регистрацию на сайте SendPulse. Тестирование сервиса на практике поможет сделать правильный выбор тарифного плана для постоянного сотрудничества. Таблица со стоимостью каждого тарифного пакета также находится на сайте сервиса.

Попробуйте сами и расскажите друзьям!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 210

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: