9 августа 7:05
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Что такое франчайзинг и с чем его едят?

franc

Наконец-то наступил тот период, когда знающие люди, которые хотят создать свой бизнес, свое малое предприятие, например, не будут начинать его на пустом месте, а пойдут другим путем.

Они начнут свой бизнес с помощью франчайзинга, иными, более общими словами, «арендуют» у известной компании товарный знак, мгновенные кредиты. Арендовав или купив товарный знак, предприниматель получает франшизу на занятие определенными видами деятельности, оговоренными во франчайзинговом договоре. По договору он вносит разовую плату франчайзеру за покупку франшизы. Когда предприниматель сможет раскрутиться, через определенное время, указанное в договоре, он обязан будет вносить в кассу франчайзера роялти или, по другому, помесячную плату за пользование франшизой.

Если брать виды деятельности по франшизе, то к ним можно отнести: ресторанный бизнес, гостиничный бизнес, бизнес одежды и обуви, медиабизнес, связанный с печатными изданиями и их электронными версиями посредством Интернета и другие виды бизнеса.
Франчайзингом можно назвать союз раскрученного бренда, когда франчайзи, он предприниматель, который приобрел бред, обязан действовать на определенной договором территории, но не должен полностью подчиняться и зависеть от франчайзера. Таким образом, франчайзи сможет развиваться сам по себе. К положительному моменту франчайзинга можно отнести и то, что регулярно франчайзеры проводят семинары, презентации, оказывают помощь кредитами и займами франчайзи и т.д.

Бизнес, связанный с франчайзингом в России только начинает набирать обороты, поэтому следует не упускать такую возможность!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 71

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: