25 мая 6:54
Автор: Евгений Батищев Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Что такое хостинг?

xostingПосле создания сайта возникает вопрос о том, что делать с ним дальше и на какой платформе его лучше всего разместить, при этом вы должны помнить о посещаемости и прибыльности созданного Интернет-ресурса. Сайт можно разместить на каком-либо сервере (компьютере) и обеспечивать доступом к нему всех посетителей двадцать четыре часа в сутки, но это не принесет вам гарантийного успеха, так как компьютер должен постоянно быть подключенным к сети и работать в бесперебойном режиме, что практически невозможно.

Именно поэтому сегодня многие компании предлагают приобрести хостинг, который представляет собой место на арендуемом сервере. Прежде чем обращаться за помощью к такой компании, вам необходимо узнать что такое хостинг сайта, и только после этого определиться с его типом.

В переводе на русский язык такое понятие, как «хостинг» имеет несколько значений, а именно основной устройство, главный ПК, постоялый двор и прочее, но в научной терминологии хостинг обозначает услугу по предоставлению площадки для размещения информации на определенном сервере, который поддерживает связь с мировой сетью двадцать четыре часа в сутки. При этом вы должны помнить о том, что кроме вашего сайта на сервере может быть размещено несколько других ресурсов. Для успешности, прибыльности и посещаемости сайта огромное значение имеет хостинг, на котором вы его планируете разместить. Таким образом, работа вашей интернет-площадки напрямую зависит от того, насколько качественно осуществляет свои услуги компания, предоставляющая вам хостинг.

При выборе хостинга, вы должны знать, что он бывает платный и бесплатный, а также может быть физическим и виртуальным. Также обратите внимание на пропускную деятельность канала компании, которая предоставляет вам площадку для размещения сайта. Огромное значение при выборе хостинга имеет и производительность серверов, но самое главное – это круглосуточная связь с интернетом. Представьте, что сервер на несколько минут отключился от сети, а за это время вы можете потерять огромное количество посетителей и потенциальных клиентов. Также на успех влияет и качественная техническая поддержка хостинга, поэтому перед выбором компании-хостера отправьте ей несколько писем, чтобы убедиться в том, насколько быстро и как грамотно вам ответят.

Что касается платного и бесплатного хостинга, то здесь разница заключается не только в денежном, но и качественном эквиваленте. Бесплатный хостинг оставляет за собой право размещать на вашем сайте рекламу, баннеры и так далее, что может негативным образом сказаться на его работе. Платный хостинг не имеет такого права и считается самой подходящей площадкой для коммерческого Интернет-ресурса.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 25

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: