26 июня 11:44
Автор: Timas Рубрика: Сайтостроение Комментариев нет

Доверить разработку сайта студии или сделать самому?

Правильная разработка сайта

Большинство людей представляют свой будущий интернет-сайт, как универсальный ресурс, имеющий множество полезной информации, фееричный дизайн и шикарно оформленное меню. Но иногда можно перестараться и сайт будет неправильно работать, долго грузиться и напрягать зрение посетителей. Поэтому лучшим вариантом будет простой и лаконичный формат с некоторыми интересными дизайнерскими вставками.

Процесс создания сайта

Правильно разработанный сайт будет отличным ресурсом для многих пользователей, принося исключительно положительные эмоции, а если ресурс перенаполнить различной информацией, которая мало чем полезна, то это может повлиять на уменьшение аудитории посетителей. Поэтому будущий владелец должен точно и качественно обдумать все детали создания, независимо от того – самостоятельно он будет все делать или поручит работу профессиональной студии. Все лучшее должно быть разработано для людей, и не стоит пугаться, что минималистичный дизайн будет отпугивать своим невзрачным дизайном.

Пользователи могут разделяться на такие группы:

  1. восприимчивые к новинкам – 5%. Такие посетители любят веселый и сложный дизайн, и разные модифицированные меню;
  2. любители классики и лаконичности – 75%. Ценители полезного контента, который можно читать, не отвлекаясь на различные изыски стиля и выпрыгивающего меню;
  3. остальные – 20%. Любители обеих вариантов, но с предпочтением к одному из них. Это в основном экспериментаторы, которые долго выбирают приемлемый вариант.

Так как для разработки сайта нужно много усилий и знаний, многие поручают такую работу компаниям, занимающимся созданием или ищут профессионалов-программистов. Перед этим, конечно же, стоит все идеи и желания объяснить и желательно написать или нарисовать. Так веб-мастера легко смогут определиться с будущим стилем и основными пунктами меню.

После начала работ по разработке, следует заниматься контентом, подготавливая базу для заполнения сайта. Конечно же, это все можно сделать и после окончания создания сайта, но тогда работа займет несколько больше времени. На стадии разработки стоит определиться с фирменным видом шрифтов и других деталях, которые будут отвечать за отличную читабельность без перепадов и больших разрывов текста.

Общий стиль сайта должен быть аккуратным и максимально простым для всех, а информация уникальная и легко читаемая. Именно тогда интернет-ресурс будет отличной разработкой, которая понравится многим.

https://text.ru/antiplagiat/5b28f5b675d33

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 11

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: