15 июня 5:38
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

HTML5 баннеры

Современный рынок рекламных услуг не перестает стремительно развиваться. И стоит сказать, что огромная его часть прочно заняла позиции в интернете. Ведь именно реклама в интернете показала себя как один из наиболее эффективных способов не только рекламы, но и полноценного продвижения новых продуктов среди целевой аудитории потребителей. Именно по этой причине рынок рекламных услуг в интернете развивается со времен самого появления Всемирной паутины и первых ее страниц.

Многие помнят простейшие рекламные баннеры на сайтах, в которых отсутствовала какая либо анимация. Но им на смену пришли анимированные баннеры. Долгое время основной технологией для создания баннеров на страницах сайтов была Flash. Тем не менее, сегодня и она, казавшаяся еще недавно наиболее прогрессивной, отходит с ведущих позиций. А на смену ей пришла технология HTML5, ставшая на данный момент наиболее прогрессивным решением для создания баннеров абсолютно различного вида и функциональности. Заказать HTML5 баннер — это лучшее решение для продвижения своего продукта или услуг, ведь именно в них можно реализовать все фантазии, благодаря очень широкому функционалу самой технологи.

Баннеры HTML5 наиболее адаптивны к многочисленным современным гаджетам, в отличие от тех, которые были созданы с использованием Flash. Это очень важно, ведь размер современных устройств очень разнообразен, как и технические характеристики. Flash-баннеры очень часто затрудняли слабых работу устройства, увеличивая нагрузку на их процессоры. HTML5 в свою очередь не обладает подобными особенностями. При этом баннеры, созданные в HTML5 могут эстетично отображаться на любом устройстве, подстраиваясь под его характеристики.

Баннеры могут быть созданы в абсолютно разных форматах, как в виде видеоролика, так и в виде всплывающего изображения. При этом сегодня можно очень часто встретить HTML5-баннеры в виде игр, которые направлены на привлечение внимания целевой аудитории пользователей, предлагая им быстро начать игру или делая участником какого-либо тематического сюжета. Вариантов, как видите, очень много, как и плюсов использования HTML5 для создания рекламных баннеров.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 25

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: