5 июня 4:05
Автор: Timas Рубрика: Полезные программы Комментариев нет

Использование сканера портов по IP

Современный мир не стоит на месте и различные разработки в IT сфере также стремительно развиваются. Сегодня уже сложно представить жизнь без компьютера и интернета, поэтому так важно следить новинками программных разработок, это позволяет упросить какие-либо процессы и усовершенствовать рабочие процессы.

Особо стоит отметить сканер портов по ip Softinventive, который является неотъемлемым инструментом. Такой сканер дает возможность найти доступные устройства по сети LAN юзера. Необходимые сведения поступают автоматом. Эта информация включает в себя все об устройствах, которые были найдены по локальной паутине.

Сканер IP предоставляет возможность реализовывать несколько операций одновременно. Здесь есть пару необходимых функций, удобный интерфейс для использования программы, понятные и легко настраиваемые опции. Также, представленная программа обладает высокой скоростью работы, что весьма облегчает рабочий процесс, делая его комфортным.

Большим плюсом и основной задачей сканера локальной сети является его назначение на предоставление безопасности в самой сети. Пользователь может удаленно получить информацию о том, является ли то или иное устройство уязвимым или же несет ли в себе вредоносную функцию. Ведь данная программа показывает абсолютно полный пакет данных о всех компьютерах, подключенных к пользовательской сети и о свободных портах разных устройств. Также, благодаря таком сканеру, есть возможность не только отслеживать, но и удалять различные вредоносные элементы, которые могут нести вред в сеть.

Сканер портов по IP Softinventive работает очень легко. Достаточно пару кликов мыши и сканер получит всю необходимую информацию. Обычно получаемая информация включает в себя IP и MAC-адрес, тип ОС и поставщика ПК, количество открытых портов и их статус, определенный перечень оборудования и тому подобное. Так, прежде чем запустить программу для проверки, нужно изначально внести настройки в самом процессе сканирования. Ведь сам сканер должен работать с определенным выбором адресов. Иначе говоря, можно сказать, что необходимо задать область сети, которая должна быть просканирована. Далее, как только сканер предоставит всю необходимую информацию, пользователь может создать на основе этих данных отчет и провести анализ, или же спрогнозировать дальнейшие свои действия.

Сканер IP довольно прост в своем использовании. Пошаговую инструкцию можно рассмотреть непосредственно на сайте разработчиков этой уникальной программы Softinventive.

Данная компания ведет свою деятельность на протяжении многих лет. Опытные специалисты помогут не только пошагово объяснить использование программы, но доработать и проработать новый утилит, учитывая индивидуальные требования заказчика. Компания Softinventive помогает людям решать свои проблемы и задачи наиболее комфортным способом. Оригинальность решения, а также качество выполненных задач – вот что привлекает клиентов.

Более точную и актуальную информацию про сканер IP, а также прочих программ можно просмотреть непосредственно на сайте компании Softinventive. Специалисты широкого профиля проконсультируют по любому вопросу в режиме онлайн, а также предоставят сервис на достойном уровне.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 306

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: