16 декабря 9:27
Автор: Aleksandr Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Изучение языков программирования

Сегодня с развитием информационных технологий для подрастающего поколения остро стоит вопрос о том, чтобы изучать языки программирования. Более того большинство из нашего будущего поколения уже занимается этим. Это отличный показатель, который означает не только то, что информационные технологии в нашей стране будут развиваться семимильными шагами, но и тог что у нашей молодёжи есть цели и будущее, которое они хотят строить своими руками. Но изучение языков программирования процесс весьма сложный и требующий максимальной сосредоточенности и усердия. Ведь без этих двух качеств не будет никакого желаемого результата и время, потраченное на изучение будет безвозвратно утеряно.

C++

Любой язык программирования является полезным инструментом не только при создании какого-нибудь программного обеспечения, но и сам процесс изучения несёт собой огромную пользу для мышления. Он позволяет развить алгоритмическое мышление, что крайне важно не только для студентов, которые решили посвятить себя информационным технологиям, но и любому другому специалисту, будь то будущий инженер, авиатор или врач. Начинать учить язык программирования лучше всего с c++, который несмотря на свою простоту имеет повсеместное применение во всём мире уже много много лет. Об этом языке создано много блогов, в которых мастодонты C++ делятся своими знаниями и систематизируют их каждый по своему усмотрению.

Для начала программирования стоит основательно определиться какой язык вы будете изучать. И исходя из этого вы должны выбрать IDE. Очень грубо говоря IDE является средой программирования, то есть специальная платформа, в которой можно выполнять команды того или иного языка программирования. Для C++ самой популярной средой является Microsoft Visual Studio. В нём предоставлены все возможные инструменты, которые будут помогать вам в процессе изучения C++. Несмотря на это у Visual Studio имеется один существенный недостаток, который заключается в том, что его нельзя установить на другие операционные системы. Но новичку лучше всего работать в Windows, если он и понятия не имеет о том, что такое Linux.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 49

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: