5 июля 2:58
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Один комментарий

Как добавить сайт в Гугл и Яндекс?

27b85cf26c445296019ccf290f08c484

Добавить сайт в Гугл и Яндекс – довольно простая и совершенно бесплатная процедура. Вообще эти поисковые системы полностью автоматизированы и используют программное обеспечение, известное как «пауки», которые регулярно сканируют Интернет, находят новые сайты и индексируют их.

В действительности,  подавляющее большинство веб-ресурсов, в результатах их выдачи, добавлялись не вручную, а автоматически. Все зависит от ваших предпочтений. Некоторые веб-мастера ждут, пока поисковая система распознает новый сайт. Другие же, более инициативны и присылают адрес своего интернет-проекта непосредственно в Гугл или Яндекс, чтобы повысить шанс его индексирования.

Что собой представляют поисковые системы?

Поисковая система – это программа, которая используется для поиска информации на множестве сайтов одновременно. Вы запускаете ее, открыв веб-браузер. Чтобы приступить  к поиску, необходимо ввести определенную фразу или слово в строку поиска. Это будет « ключевое слово», которое используется, чтобы идентифицировать предмет поиска. Поисковая система будет искать веб-ресурсы, которые содержат эту фразу или ключевое слово. Результаты, которые вы получите, будут отсортированы по релевантности.

Как добавить сайт в Яндекс?

Чтобы начать процедуру добавления веб-ресурса на Яндекс, достаточно зайти в свой аккаунт или зарегистрироваться. После этого переходим в Яндекс.Вебмастер и нажимаем «Добавить сайт». Теперь необходимо ввести адрес интернет-ресурса и нажать «Добавить».

Для дальнейшей работы необходимо подтвердить свои права, Яндекс предлагает несколько вариантов, с помощью которых это можно сделать, достаточно лишь следовать предоставляемым инструкциям.

После успешного добавления интернет-ресурса вам предоставляется доступ к различным сервисам, помогающим проверить ваш интернет-проект на ошибки, улучшить его индексацию, узнать посещаемость.

Также для поисковой оптимизации можно воспользоваться сервисом «Статистика ключевых слов на Яндексе».

Как добавить сайт в Гугл?

Процедура добавления веб-ресурса в Гугл, также как и в Яндексе, начинается с авторизации/регистрации. Теперь на странице сканирования URL введите адрес  вашего интернет-проекта, капчу и нажмите «Отправить запрос». Так мы дали знать Гуглу, о появлении в Интернете нового сайта. Теперь добавляем ваш проект в инструменты для веб-мастеров. Для этого достаточно перейти по ссылке вверху страницы. Дальнейшая процедура добавления веб-ресурса выполняется аналогично добавлению на Яндекс.

Инструменты и диагностические средства веб-мастера на Гугле дают возможность оптимизировать веб-проект и повысить его качество.

Полезные советы

  • Внимание! Поисковые системы не ожидают от вас представления ссылок на все страницы веб-ресурса. Достаточно подать адрес домашней страницы.
  • Обновление веб-ресурса – это самое важное, что вы можете сделать для улучшения индексации. Все поисковые системы в конечном итоге обнаружат ваш интернет-ресурс, но попадание в выдачу, зависит от качества того, что они обнаружат.
  • Не используйте «черные» приемы, чтобы попытаться вывести сайт в ТОП выдачи. Поисковые системы активно работают над предотвращением искусственного раздувания популярности и, если обнаруживаются нарушения, ваш веб-ресурс может быть забанен навсегда в основных поисковых системах.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 252

Один комментарий
  • Многие спрашивают, как добавить сайт в Гугл, что для этого нужно сделать, что нужно знать и уметь. Ведь на самом деле добавить свой сайт в поисковую систему Гугл достаточно просто, но все равно у многие возникают проблемы и вопросы в данной области создания и развития сайта. Когда ваш сайт попадет в Гугл, его начнут индексировать и сайт начнет приносить новых посетителей и доходы …

    31 октрября, 2015 в 1:27 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: