17 февраля 11:23
Автор: Rusya Рубрика: Видео раздел Комментариев нет

Как добавить видео из YouTube на Joomla 2.5 ?

YouTubeСегодня публикую очень полезный плагин для Joomla 2.5 при помощи которого можно вставить видео с YouTube. Кто еще не сталкивался с вставкой видео на Joomla 2.5 не вкурсе что редактор вырезает код видео ролика с YouTube, и даже настройки редактора TinyMCE не решают эту проблему.

Есть два варианта вставки видео в Joomla 2.5, первый это в настройках движка указать другой редактор а именно CodeMirror данный редактор не режет код с YouTube, второй вариант использовать специальный плагин для вставки видео YouTube, скачать плагин можно здесь, после установки плагина нужно зайти в менеджер плагинов и активировать его а также задать высоту и ширину видео плеера.

Настройки плагина Joomla - YouTube.

Теперь чтоб вставить видео в статью нам достаточно в нашей статье в нужном нам месте вставить следующий код:

{youtube}gyyynIMa5pY{/youtube}

все что между двумя тегами это код нашего видео на ютубе в данном случаи это код gyyynIMa5pY, данный код можно взять в любом видео ролике на YouTube, код берется с браузерной строки страницы с роликом.

 

 

 

Вот таким вот образом после создания видеоролика, и загрузки на ютуб, (для того чтобы не грузить ваш сервер) можно вставить его к себе на сайт, для того чтобы люди могли посмотреть его на вашем сайте, плюс того что присоздание видеороликов, в последствие загрузки их на ютуб,это даёт Трафик на ваш сайт с ютуба. Видео с ютуба можно легко пробить в топы поисковиков (если оно продвигается по не сильно конкурирующему запросу)

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 1,172

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: