15 мая 8:41
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог 2 комментария

Как отправить бесплатно смс с сайта?

СМССегодня речь пойдет о том как можно отправлять смс сообщения с сайта. В первую очередь возникает вопрос зачем вообще отправлять смс сообщения с сайта? Вариантов зачем это надо довольно много, вот например я когда то реализовал такую функцию которая отправляла мне смс сообщения когда на моем сайте оставляли комментарии, также через смс сообщения интернет магазины могут принимать заявки от действительно реальных людей. Но вариантов зачем это нужно масса каждому под свои потребности.

Отправка смс сообщений будет происходить через сервис sms.ru данный сервис позволяет отправлять смс сообщения на свой номер бесплатно что уже хорошо, если вам нужна рассылка смс бесплатно тогда вашим подписчикам нужно тоже зарегистрироваться в сервисе (все зарегистрированные отправляют сообщения друг другу бесплатно) но понятное дело что этого не кто не будет делать, поэтому отправку сообщений можно производить за деньги, цены не кусаются в рае не 0.25 рублей за смс.
Стоимость отправки смс сообщения.

Я в свою очередь использовал данный сервис только для своих нужд как я ранее писал для уведомления о комментариях а также для смс оповещения о апдейтах  поисковых машин. Что касается технической стороны дела то скажу так нечего сложного там нету, сервис предоставляет API с которым очень удобно работать в своих приложениях на php, не давно мной была написана форма обратной связи на php в которую я и добавил функцию оповещения через смс о том что мне отправили сообщения на емейл.

На по следок скажу что работать с сервисом довольно удобно и просто, поэтому я не стал тут выкладывать примеры кода, есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу на все.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 150

2 комментария
  • Вадим

    Вот и плохо, что примеры кода выкладывать не стал((((

    завтра дедлайн...

    22 апреля, 2015 в 10:42 |Ответить
  • Андрей

    Бесплатного сейчас уже нет, операторы поднимают цены каждый год. Я для своих сайтов использую данный сервис www.smsfeedback.ru/php_sms_api.php

    Просто и удобно + отправка по всему миру

    17 мая, 2017 в 12:02 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: