6 марта 7:54
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Как продлить работоспособность цифровых фотоаппаратов

CanonПрошло то время, когда цифровая техника была доступна только очень обеспеченным людям. Купить цифровой фотоаппарат сейчас уже не будет затратным, так как есть очень много качественных моделей от разных производителей по доступной цене. Интересует ли вас цифровая техника от ведущих производителей, к примеру, фотоаппараты Сanon, либо приобретаете товар менее известного производителя – в любом случае хочется, чтобы покупка была удачной, а аппарат служил долго и исправно.
Зачастую поломки бытовой техники случаются именно из-за пренебрежения элементарными правилами пользования.

Итак, чтобы цифровой фотоаппарат много лет радовал качественной и бесперебойной работой, нужно учитывать несколько моментов:

Перед началом использования прибора обязательно следует ознакомиться с инструкцией, в которой содержится информация по уходу, особенности аппарата и другие полезные сведения.

Хранить прибор нужно в помещении с нормальной влажностью при комнатной температуре. Нельзя, чтобы камера находилась около нагревательных приборов, под прямыми солнечными лучами, а также рядом с источниками сильных электромагнитных полей. Лучше приобрести специальный чехол, который даст возможность защитить камеру от механических воздействий, влаги и пыли.

Брать фотоаппарат нужно только чистыми и сухими руками и внимательно следить, чтобы внутрь не попала влага. В случае если это произошло, нужно немедленно выключить прибор, снять аккумулятор, протереть камеру сухой салфеткой и подождать, пока она просохнет.

Не стоит самостоятельно разбирать прибор, лучше это дело доверить специалистам.

Желательно, чтобы цифровые фотоаппараты не лежали долго без дела. Хотя бы раз в две недели нужно поснимать, работая со вспышками. Это позволит надолго фотокамере долго оставаться в рабочем состоянии. Батареи, если камера не используется подолгу, нужно вынимать и время от времени подзаряжать, что продлит срок их службы.

При попадании пыли или песка на камеру, нужно смахнуть ее мягкой кистью, а после протереть мягкой салфеткой. Не следует прикасаться к объективу, так как его загрязнение напрямую скажется на качестве снимков.

Для дисплея и объектива прибора существуют специальные салфетки, пропитанные чистящей жидкостью. А вот мелкие разъемы, при попадании в них грязи, нужно чистить ватными палочками или зубочистками.
Соблюдение этих нехитрых правил может значительно продлить жизнь вашему любимому фотоаппарату.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 40

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: