29 октрября 7:36
Автор: Rusya Рубрика: Сайтостроение Один комментарий

Как создать блог бесплатно?

Если вы хотите реализоваться и поделиться с миром своими мыслями и идеями, лучше варианта, чем создать блог, вам не найти. Своя страничка есть практически у каждого известного человека: бизнесмена, певца или политика. И этому есть причина – это отличный способ не только расширить аудиторию покупателей/поклонников/электората, но и вести «живой» диалог с каждым из них.

Свой дневник можете создать и вы. Он поможет вам поделиться своими мыслями, найти интересных собеседников и, возможно, даже заработать. Узнать о том, как создать блог бесплатно можно тут. Поверьте, это намного проще, чем вам может показаться изначально.

Пошаговая инструкция

1. Выберите идею для своего дневника. Важно, чтобы вы разбирались в ней хорошо, это поможет создать действительно качественный продукт. Не старайтесь копировать известных блогеров, лучше сделайте что-то свое, люди любят уникальные и эксклюзивные вещи. Не ставьте перед собой цель моментального заработка – это не приведет вас к успеху.
2. Выбор хостинга. Важный шаг, от которого во многом будет зависеть стабильность вашего блога. Существуют два типа хостингов: платные и бесплатные. Если вы новичок и не располагается свободными финансами – ваш выбор второй вариант. К наиболее популярным относят:

  • Блог.ру — популярный и удобный сервис, хороший вариант для проверки своих способностей. Но у него есть существенный недостаток – исходящие ссылки закрыты от индексации, что значительно усложняет возможность заработка.
  • Livejournal.com – известная платформа, отлично совмещающая в себе возможности социальной сети и блога. Она очень популярна, здесь много читателей, что значительно расширяет потенциальную аудиторию вашего сайта.
  • Ucoz – больше подходит для обычных сайтов, но и журнал здесь можно завести. Большой плюс – доступность каждому, даже если необходимых знаний для создания сайта нет. Минусы – зависимости от администрации и присутствие рекламы.
  • Narod.ru – один из старейших бесплатных хостингов, имеющий практически безграничные возможности для создания собственной странички. Минусы – отсутствие поддержки современных скриптов и PHP.

Также есть и платные хостинги, но в них нужно платить абонплату, что обычно новичку не по карману. Зато в них больше возможностей и никаких ограничений. Самые известные – Best-Hoster.ru и Majordomo.ru.

3. Выбор движка. Здесь многое зависит от ваших умений и предпочтений. Как и хостинг они бывают платные и бесплатные. Безвозмездно можно попробовать свои силы в WordPress и Joomla, платно – DataLife Engine. Совет новичку: лучше начать работу с бесплатными движками, в них есть все необходимые. Конечно, в платном варианте больше возможностей, но использовать их, скорее всего, вы не будете. Можно сделать все самому, для этого вам требуется знать хотя бы один язык программирования. Например, об Angularjs можно узнать тут.
4. Наполнить страницу контентом. Самый важный шаг, ведь именно от него зависит привлекательность блога. Здесь требуется включить фантазию – будьте креативными!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 52

Один комментарий
  • Спасибо за полезный материал. Вот бы ещё так же легко было блог сделать популярным, как него создать :|

    27 декабря, 2017 в 4:53 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: