10 июля 2:18
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Как ускорить индексацию сайта или блога

site

Я уже писал о том, что делать, если Яндекс плохо индексирует сайт. Теперь же хотел осветить некоторые дополнительные нюансы. Как уже известно, для того, чтобы ускорить индексацию сайта в Google, нужно делать кросспостинг своих статей в Twitter. Я это делаю вручную, при помощи кнопок социальных сетей у себя на блоге. Что такое кросспостинг?

Кросспостинг, это автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же статьи в блоги, форумы и социальные сети. Точнее говоря — анонса статьи, выдержку из нее. Не стоит размещать полностью всей статьи, так как это создает дубли статей, что может послужить причиной для наложения фильтров на сайт со стороны поисковых систем. О том, что страницы моего блога с новыми статьями быстрее индексируются Google, после кросспостинга в Твиттер, я заметил уже давно. Если самим некогда, то можно всегда заказать обслуживание сайта цена и идея для тех кто занят более важными делами отличная

Второй шаг, для того, чтобы ускорить индексацию своих новых страниц сайта Яндексом, вы можете воспользоваться формой для веб-мастеров от Яндекса. И хотя мой блог теперь Яндекс индексирует нормально, но я все же уделяю этому моменту 30 секунд своего времени и каждую новою страницу своего блога еще дополнительно в ручную добавляю в эту форму. Некоторые, особенно старые сайты, индексируются очень быстро. Над другими же нужно поработать. Загонять их в поисковые системы, используя метод регистрации сайта в социальных закладках, о чем я писал в этой статье или закупать постовые для своего сайта, о чем пойдет разговор в будущих моих статьях.

Ускоряет индексацию сайта и правильная внутренняя перелинковка сайта или блога. Представьте себе ситуацию, когда поисковый робот впервые заходит на ваш сайт и видит массу еще не проиндексированного контента. Благодаря правильной внутренней перелинковки, когда поисковый робот заходит в глубину вашего сайта, переходит по связующим ссылкам, можно значительно увеличить производительность его работы.

Также ускоряет индексацию сайта и его периодическое обновление. В таком случае поисковый робот чаще посещает сайт. Проще говоря, вы его к этому приучаете. Поэтому старайтесь чаще обновлять свой сайт или блог. Старайтесь если бы не каждый день, то хотя бы раз в 2-3 дня добавить на свой сайт уникальную и качественную статью. Тогда попадание страницы в индекс поисковиков происходит практически моментально. Известно, что в индекс поисковых систем быстрее попадают сайты-визитки или одностраничные сайты, при наличии на них уникального контента.

Для того, чтобы ускорить индексацию блога, созданного на WordPress, можно воспользоваться специальными PING сервисами. Для этого зайдите в панели управления WordPress в раздел Параметры — Написание — Сервисы обновления. По умолчанию там будет прописан только один PING сервис, но на самом деле, их существует большое количество. На этом моем блоге установлено 120 PING сервисов. На некоторых блогах их количество может достигать 500 и более. Списки PING сервисов вы можете найти в Интернете в свободном доступе.

Если у вас возникли вопросы, то задать их вы можете в комментариях к статье. По возможности постараюсь на них ответить. Не забудьте подписаться на RSS новости блога, чтобы быть в курсе всех новинок и событий первыми.
А какие вы используете методы для ускорения индексации?

спонсор обзора: Приглашаем Вас в интернет-магазин бытовая техника в георгиевске NEOCOM. Удобный каталог и богатый ассортимент помогут найти модель с оптимальными характеристиками гораздо быстрее, чем на полках супермаркетов.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 91

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: