29 июля 4:31
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Как ускорить Vista

up

Добрый день мой читатель! На твоём компьюторе установленна ОС Windows Vista?
Не спеши её удалять, в этой статье я раскрою несколько секретов — как ускорить Vistа.

Как все мы уже знаем МАЙКРОСОФТ ПРЕКРАТИЛ ПОДДЕРЖКУ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ (ОС) WINDOWS XP, поэтому советую расмотреть обновление windows xp.
Начинаем с внешнего виде. Как говорит мой некрасивый сосед «на красоте далеко не уедешь», и он в каком то смысле прав, поэтому все прелести ВИСТЫ убираем. Начинаем с того что, жмём правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбираем «персонализация», далее переходим на цвет и внешний вид окон, где убираем галочку с «включить прозрачность» и подтверждаем кнопкой ОК. Система заработает ещё быстрее, если полностью отключить тему Aero.
Для того, чтобы еще ускорить Vista, открываем окно «цвет и внешний вид окон», где жмём «свойства», и отключаем «визуальные эффекты».
И вот система начала работать заметно быстрее, но окна всё равно открываются недостаточно быстро, и чтобы избавиться от этой проблемы делаем следующее:
открываем «ПУСК» и в поиске пишем «regedit». Появляется редактор реестра — жмём на него. В открывшемся окне ищем адрес" HKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktop" , далее «MenuShowDelay», и меняем значение с 400 на 0. Теперь программы, картинки и другое будет открываться мгновенно. Но есть такие пользователи которые от этого ощущают дискомфорт, и не всем это удобно, тогда вместо 0 ставим 150 или 200.
Какие бы гадости не говорили про ВИСТУ, но у неё тоже есть свои плюсы, и вот один из них. Программа «ReadyBoost» даёт нам возможность использовать USB-флешку для увеличения производительности. Этот способ подходит для тех ПК и ноутбуков, которые имеют небольшую оперативную память. Таким образом можно ускорить Vista.
P.S. — некоторые советы подходят и для Windows 7.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 115

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: