10 июля 2:58
Автор: Timas Рубрика: Заработок в интернете Комментариев нет

Как зарабатывать на форекс партнерках

В интернете существует множество направлений для заработка, но сегодня мы поговорим о партнерских программах форекс брокеров.

Что вообще такое партнерская программа? Это форма сотрудничества между компанией, которая хочет привлечь как можно больше клиентов, и партнером, который готов привлекать новых клиентов. Естественно, за привлеченных клиентов компания выплачивает партнеру определенное вознаграждение.

Преимущества форекс партнерок

Почему выгодны именно партнерские программы брокерских компаний?

  • Во-первых, перспективы заработка. Форекс – сфера, где крутятся огромные деньги. Трейдеры пополняют счета на тысячи долларов, а брокеры получают миллионы долларов дохода в виде комиссии с совершенных сделок. Часть этой комиссии может достаться партнеру, если он привлечет крупного клиента. Всего один трейдер может приносить доход в несколько сотен долларов в месяц. А если привлечь 5 или 10 таких клиентов?
  • Во-вторых, трейдеры закрепляются за партнером навсегда, и все его сделки будут приносить партнеру доход. Это выгодно отличает форекс партнерки от партнерок интернет магазинов, где, как правило, клиент покупает что-то один раз, и партнер получает вознаграждение за одну покупку.

Каких брокеров лучше всего продвигать?

С одной стороны, нужно искать брокерские компании с выгодными условиями по партнерской программе, с другой – это должен быть брокер с хорошими условиями для трейдера и отличной репутацией. Ведь рекламировать непопулярную организацию очень тяжело, а откровенных мошенников – вообще убыточно (не говоря уже о моральной стороне вопроса).

На сегодняшний день наиболее популярны компании Робофорекс (обзор можно прочитать в статье «Робофорекс: условия для трейдинга, спреды, отзывы») и Альпари. Данные брокеры работают очень давно, имеют внушительную клиентскую базу, предлагают выгодные условия как для трейдеров, так и для партнеров.

Как привлекать клиентов?

После регистрации партнерского счета в брокерской компании вам будут доступны рекламные материалы для продвижения – реферальные ссылки, баннеры, различные виджеты сервисов компании. Размещать их можно на любых интернет площадках (собственные сайты, тематические форумы, социальные сети), но важно, чтобы аудитория была целевая – то есть та, которая интересуется форекс трейдингом.

Лучше всего придумать и распланировать собственную методику продвижения, например:

  • Если вы успешный трейдер, запишите несколько видео, показывая, как вы торгуете в плюс и в описании к видео разместите ссылку на брокера, где вы торгуете.
  • Можно создать сайт с описаниями торговых стратегий и в статьях указать, что лучше торговать именно в продвигаемом брокере.
  • Популярны ресурсы с описаниями брокерских компаний – на таких сайтах наверное самая целевая аудитория.

Это лишь примеры, на самом деле можно придумать свой уникальный кейс продвижения, после чего выйти на стабильный источник дохода.

И помните, что ни в коем случае нельзя нарушать правила партнерской программы, а именно: регистрироваться по своей реферальной ссылке, продвигать брокера недобросовестными методами (например, спамом). За это компания заблокирует партнерский счет, и вы лишитесь возможности пассивного заработка.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 28

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: