7 июля 10:19
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Один комментарий

Как заработать начинающему копирайтеру

copi

Путь начинающего копирайтера, человека, который пишет уникальные, качественные тексты на продажу, не так прост и легок, как может показаться на первый взгляд. Заработать в самом начале своей карьеры копирайтера будет очень сложно.

В этой нише на данный момент присутствует очень большая конкуренция. Из самых крупных бирж статей, на которых может зарабатывать копирайтер, размещая свои статьи на продажу, это Advego и Textsale. Но предложение превышает спрос.

Такой вывод можно сделать из статистики тех статей, которые долгое время пылятся на полках бирж статей. В один прекрасный день я сам себя попробовал в роли копирайтера. Для этого написал 10 статей на тему «продвижение и раскрутка сайта» и после регистрации, разместил их на бирже статей Textsale. Целый месяц я ждал, пока кто-нибудь купит хотя бы 1 мою статью, но так и не дождался. Из этого сделал очень простой вывод, если ты не журналист или у тебя не гуманитарное образование, продать свои статьи не так и просто. Помимо всего этого нужно себя еще и пиарить (рекламировать), для того, чтобы выделиться на общем фоне среди других копирайтеров, чтобы не затеряться в этой массе людей и статей. А это уже требует определенных денежных вложений. Путь копирайтера, в самом его начале тернист и крут. Никто о вас не знает, даже если вы пишите качественные и интересные тексты, потому-что поначалу вы просто никто и звать вас никак. Может звучит несколько грубо, но это правда. Что в этом случае делать начинающему копирайтеру?

Если у вас есть какой-то начальный капитал, то вы можете себя рекламировать на биржах статей. При этом следует заполнить свой профиль копирайтера как можно более «человечней». Разместите в профиле свою фотографию, а не какую-нибудь картинку, это повысит к вам доверие со стороны потенциальных покупателей. Также вам на руку сыграет, если вы с высшим образованием. Об этом тоже следует написать в своем профиле. И помните, что ваши самые первые статьи намного важнее последующих. Это не значит, что самые первые свои статьи вы напишите хорошо, а остальные можно писать спустя рукава. Просто по первым вашим статьям вас будут встречать, как по одежке. Если покупателю понравятся ваши первые статьи, он может стать постоянным вашим клиентом.

Рекламируйте свои услуги копирайтера везде, а не только на самих биржах статей. Это вы можете делать на форумах, которых в Интернете огромное количество. Еще больше доверия к вам вызовет тот факт, если у вас есть собственный блог или сайт, для которого вы пишите свои уникальные статьи. Это будет большой плюс в вашу пользу. Об этом тоже не забудьте упомянуть в своем профиле копирайтера на бирже статей. К тому же, собственный блог или сайт, это не только ваше лицо, ваш имидж, это еще и экономическая выгода. В любой момент вы всегда сможете не только продать свой ресурс, но и при правильном подходе сможете зарабатывать на нем. Очень многое вам может дать то, если вы являетесь специалистом в какой либо сфере деятельности. Вы можете быть врач, инженер, косметолог, веб-мастер и т.д., это не так важно, важно то, насколько хорошо вы разбираетесь в той теме, на которую пишите. Также запомните, что ошибки в тексте у копирайтера, это как траурный марш. Хуже и быть не может безграмотного копирайтера. Пусть текст будет несколько не логичен, но он обязательно должен быть грамотный.

Обратите также свое внимание на цены статей. В самом начале придется продавать свои статьи по бросовым ценам, пока вы не поднимите себе рейтинг, потому-что у мало кому известного копирайтера никто статьи по высоким ценам покупать не будет. Хотя тоже не факт. Везде бывают исключения. Если ваши статьи все же на биржах никто не покупает, сделайте так, как я написал выше — создайте свой блог, напостите его определенным количеством статей на какую-нибудь тему, а потом продайте его. Покупатель всегда найдется. И запомните, что труд копирайтера, это кропотливый труд, который не каждому по плечу. Но если вам нравится писать и вы хорошо разбираетесь в той теме, на которую пишите, то проблем возникнуть не должно. Если вы пишите Статьи сами, это не означает что вы пишите их качественно,  если вам нужен качественный текст, то лучше  продающий текст заказать ,  это вас защитит от многих бед, и улучшит результаты, лучше доверится специалистам!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 293

Один комментарий
  • Очень полезная статья. Копирайтинг является одним из прибыльных бизнесов в интернете.Он не требует вложений и позволяет легально заработать любую сумму денег. Но конечно и в этой области по заработку можно нарваться на мошенников.

    24 декабря, 2018 в 6:19 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: