7 июля 2:21
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Компьютерные атаки и преследуемые ими цели

ataqi

Интернет не так безопасен, как может показаться на первый взгляд. И одно из самых опасных его проявлений, это компьютерные атаки. Если у вас есть компьютер и вы активный пользователь Интернета, то вам стоит опасаться двух вещей, это: вирусов и компьютерных атак.
Компьютерные атаки — это целенаправленные атаки, инициатором которых является человек. Целями таких атак могут быть:

  1. Компьютерное мошенничество – обман компьютерных пользователей для выманивания личных или ценных данных. Самым распространённым мошенничеством является рассылка писем под прикрытием социальных сетей. В письме обычно содержится ссылка на сайт мошенника, оказавшись на котором, он может сообщить злоумышленникам ценную информацию. Такой вид мошенничества обычно называется фишинг-атакой.
  2.  Желание показать свою квалификацию.
  3.  Хулиганство.
  4. DDos-атаки: специальная программа заражает большое количество компьютеров, после чего, по команде, с зараженных компьютеров совершается атака на определённый сервер. В результате атаки наблюдается перегрузка сервера, что может привести к выходу сервера из строя.
  5.  Вандализм – желание нанести вред атакуемому компьютеру.
  6. Шутка.
  7. Хулиганство.

Для предупреждения компьютерных атак необходимо иметь безупречную сетевую защиту компьютера, а также устанавливать только качественное лицензионное программное обеспечение. Лицензионное программное обеспечение, как качественный Забор из профлиста,  помогает избавится от нежелательных гостей! 

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 114

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: