7 декабря 11:57
Автор: Rusya Рубрика: Видео раздел Комментариев нет

Можно ли создать популярный блог на блог-сервисе?

БлогСоздание блога при помощи специализированных сервисов является одним из самых простых методов заработка для новичков. Ведь для этого нужно просто зарегистрироваться в системе, выбрать себе доменное имя и шаблон для сайта. Все остальное система сделает автоматически. Причем доменное имя и хостинг блог-сервис предоставляет вам совершенно бесплатно. Следовательно, никаких финансовых вложений с вашей стороны не требуется.

Если внимательно изучить статистику проектов, которые созданы с помощью блог-сервисов, то можно заметить, что подавляющее большинство таких сайтов – это никому неизвестные и редко обновляемые дневники, посещаемость которых практически нулевая. Это происходит по той причине, что многие новички пробуют свои силы в сфере создания блогов, а потом забрасывают это дело. И такие проекты оказываются никому не нужными.

Однако несколько процентов блогов, которые созданы с помощью специализированных сервисов, являются довольно популярными. Их владельцы приложили немало усилий для того, чтобы сделать свои проекты посещаемыми и востребованными. Даже несмотря на все ограничения блоговых сервисов, они смогли преодолеть все трудности и сделать свои проекты популярными.

Поэтому если вы захотите создать популярный блог на каком-нибудь сервисе, всегда помните о том, что вы столкнетесь с определенными трудностями и ограничениями. Прежде всего, далеко не каждый такой проект позволяет использовать свое доменное имя. Поэтому фактически владельцем вашего проекта будет разработчик блог-сервиса, а не вы.

Более того, доступ на хостинг будет весьма ограниченным, вы не сможете добавлять новые функциональные возможности для своего сайта. При большом желании это можно будет сделать, но такое занятие сопряжено с большими трудностями. Кроме того, это потребует от вас немалых знаний и терпения.

Что касается получения дохода от ведения блога, то необходимо заметить, что сервис будет выступать посредником между вами и рекламодателем. На проект будут накладываться определенные ограничения по размещению рекламы или продаже ссылок. То есть полностью раскрыть потенциал своего сайта у вас не получится, вам придется делиться частью прибыли с разработчиком блог-сервиса.

Если все вышеуказанные ограничения вас не смущают, и вы хотите создать популярный проект на таком сервисе, тогда помните о главном. Для того чтобы добиться успеха в этой сфере деятельности, необходимо будет постоянно работать.

В первые несколько месяцев от вас потребуется довольно много времени и сил для наполнения проекта. Только в таком случае вы сможете рассчитывать на привлечение довольно большого количества заинтересованных посетителей. Не исключено, что вам придется покупать ссылки или заниматься другими методами платного продвижения, чтобы ускорить развитие проекта.

Хоть и на блоги, созданные с помощью блог-сервисов, накладываются определенные ограничения, все же при большом желании вы сможете создать популярный и посещаемый проект в такой системе. Но только не забывайте о том, что для достижения успеха вам придется усердно трудиться в течение нескольких месяцев, прежде чем вы увидите первые результаты.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 68

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: