14 апреля 11:31
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

MouseClick — левый палец отдыхает

torrentСейчас мы рассмотрим интересную программу, которая называется MouseClick. Странное название этой статьи было придумано не просто так. Это программа действительно дает возможность отдохнуть вашему левому пальцу (конечно, если вы правша и держите мышку в правой руке).

Принцип работы программы заключается в эмулировании нажатия кнопки мыши путем наведения на какой-то объект. Т.е. если вы навели курсор на значок на рабочем столе и перестали двигать курсор, то в течение 2-х секунд будет выполнено нажатие, что позволяет физически не нажимать на правую или левую кнопку мышки.

Большой плюс этой программы в том, что она кроссплатформенная и занимает очень мало места. Размер программы приблизительно 250 килобайтЗагрузить программу MouseClick  .

Единственный небольшой минус программы MouseClick в том, что эта программа на английском языке и не имеет поддержки русского языка. Но программа интуитивно понятна и чтобы в ней разобраться, знать английский язык необязательно.

Программа MouseClick после запуска скрывается в трее вашего компьютера. И открывается при нажатии на ее иконку.

Вот так вот она выглядит:

На скриншоте программа находиться не в активном состоянии. Чтобы она начала работать необходимо, нажать кнопку «S». Для того чтобы выключить программу нужно снова нажать кнопку «S». Кнопка «S» это сокращение от «Start/Stop»

Кнопка «L» означает эмулирование нажатия левой кнопки мышки.
Кнопка «R» означает эмулирование нажатия правой кнопки мышки.
Кнопка «DC» означает «DoubleClick», т.е. эмулирование двойного клика мышки.
Кнопка «SD» означает «ScrollDown», т.е. эмулирует среднюю кнопку или скролл.
Кнопка «Option» открывает окно настроек программы MouseClick.

Если у вас возникли вопросы, пишите их в комментариях.

Желаю удачи!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 2,212

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: