5 февраля 8:12
Автор: Евгений Батищев Рубрика: Заметки Комментариев нет

MSI представила самый тонкий игровой ноутбук

MSIНоутбук у большинства людей больше ассоциируется с мобильностью, чем с высокой производительностью. Во всяком случае, недорогие модели ноутбуков предлагают лишь мобильность. Тогда как за более высокую производительность нужно доплачивать.

Качественный ноутбук, на котором можно не только поработать, но и немного поиграть в современные игры – мечта большинства. Но только вот даже модели за 500-800 долларов не всегда оправдывают ожидания. Для игр создают специализированные модели с мощной графикой и хорошим охлаждением. Конечно, покупать такие игрушки исключительно для работы и мимолётного желания – дорого. Лучше уж собрать мощный игровой компьютер. Он обойдётся в разы дешевле. Но опять же, это зависит от специфики вашей работы.

Например, если вы работаете с документами, то особо дорогой ноутбук вам просто не нужен – лишняя трата денег. А вот, если ваша деятельность связана с обработкой фото или видео, то вам стоит задуматься о покупке такой машины. Тем более, что производитель игровых ноутбуков MSI как раз представил новую модель в стильном корпусе, которая отлично подойдёт для сложных задач и игр с требовательной графикой. Модель получила название MSI GS72 Stealth Pro. Давайте посмотрим, какие технические характеристики получила новая модель.

Игровой ноутбук должен иметь хороший дисплей и тут он 17.3 дюймовый с IPS-матрицей формата 4К. Разрешение: 3840 на 2160 точек. Чтобы вы не испытывали неудобств в играх даже на ультранастройках, производитель вмонтировал в ноутбук мощную игровую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 970M GDDR5 с тремя гигабайтами памяти. Если вы любите играть через Steam, но на данный момент немного ограничены в средства, то на сайте вы всегда можете получить онлайн займ.

Сердцем игровой машины стала процессор Intel Core i7-6700 HQ, построенный по 14-нанометрового технологического процесса. Он четырёхъядерный с тактовой частотой в 2.6 ГГц на каждое ядро. В динамическом режиме частота может автоматически подниматься до 3.5 Ггц. Оперативная память формата DDR 4- 16 гигабайт. В максимальной комплектации – 32.

Для работы и хранения данных используется гибридная система, включающая в себя жёсткий диск на 1 терабайт и твердотельный диск на 256 гигабайт. На момент поступления в продажу модель будет являться самой тонкой в своём классе – 19.9 миллиметров при весе в 2.6 килограмма.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 154

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: