13 августа 3:09
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Начинаем играть в Майнкрафт

Игра Майнкрафт — как нужно играть

игра майнкрафт

Minecraft – (от английского mine – шахта и craft – ремесло) – инди-игра в жанре песочница, является самой продаваемой игрой к 2020 году. Играть можно в нескольких режимах – выживание, творческий и хардкор, есть возможность сетевой игры, что не позволит заскучать даже самому искушенному геймеру. Игра интересна еще и тем, что ее фанаты постоянно выпускают модификации, текстур паки и скины, которые добавят геймплею оригинальности. Огромное количество сетевых режимов и мини игр помогут Вам развеяться с друзьями.

Геймплей Minecraft

Мир состоит из блоков, каждый из которых имеют собственные свойства и вид. Игрок перемещается пешком, или же на животном, если оно приручено. Для создания блоков или предметов используется система крафта. В творческом режиме есть возможность полета. Не игровые персонажи: монстры, жители, животные. У жителей можно покупать товары за Изумруды (их можно добывать или зарабатывать у жителей). Очки опыта можно получать за добычу угля или убийство мобов, а тратить на зачарование (улучшение по определенному параметру) или починку оружия или доспехов. Очки здоровья тратятся при получении урона от падения, нехватки кислорода, голода, ударов монстров и восстанавливаются при поедании готовой пищи, или при принятии зелья.

О режимах игры Minecraft

Выживание
Вы появляетесь в случайно с генерированном мире и Ваша цель – выжить. Построй дом, охотьтесь на животных, сражайтесь с мобами и одолеть Эндердракона! Помните, что Вам нельзя голодать, а блоки и ресурсы постоянно надо добывать. Днем большинство монстров или сгорают, или нейтральны, но ночью предстоит сразиться с полчищами врагов, или спастись в своем доме.

Творческий
Бесконечные блоки, неуязвимость и полет – создавайте все, что только можете представить! От маленьких домиков, до огромных замков, а при желании можно и Звезду Смерти сделать, и она будет работать. Как Вы понимаете, никаких ограничений нет, ведь немного разбираясь в программировании можно создавать и приводить в движение абсолютно все, а система рычагов и редстоун поможет создавать механизмы без программирования.

Хардкор
Вам было сложно в Выживании, когда Вы умирали? Так вот, этот режим для настоящих мужиков, ибо у Вас всего лишь одна попытка. Да, умирать нельзя. Все также как в Выживании, кроме отсутствия возрождений. Более высокая сложность, нежели в Выживании может отбить у Вас желание играть, поэтому не стоит лезть с головой в этот омут, набейте руку на обычном режиме.

Вот несколько советов для тех, кто все-таки решился потерять нервную систему:
1. Запасайтесь едой, ведь при снижении уровня сытости до нуля вы мгновенно умираете.
2. Раздобудьте тотемы бессмертия и хорошую броню.
3. Держите все важные предметы в панели быстрого доступа, это может спасти Вас.

Всю игру Вы постоянно получаете новые рецепты. Как? Например, подойдя к водоему, вы узнаете, как крафтить лодку, а добыв древесины – 6 рецептов.

Многопользовательский режим.

Помимо игры в minecraft через установку на ПК игрового клиента, и подключению к серверу — можно играть в майнкрафт онлайн без скачивания, игра запускается прямо в браузере. В Minecraft огромное количество сетевых режимов, от простейших мини игр до RPG режимов, где Вы должны поднимать уровень, побеждать боссов и выполнять задания. Вот лишь несколько из них:
Bed Wars
Кровать в Minecraft играет роль точки возрождения. Так и в этом режиме. Пока на Вашем командном острове есть кровать, вы можете возрождаться бесконечно. Ваша цель: уничтожить кровати и команды врагов, и защитить свою кровать.
Blockparty
Вы появляйтесь на огромном острове в воздухе и ищите блоки заданного цвета, иначе вы упадете.
Совет: переключите камеру на 3 лицо, так Вам будет легче играть.
Prisonг
Это полноценный RPG режим, в котором Вам предстоит играть за заключенного. Копайте шахту, выполняйте задания, побеждайте боссов, вступите в группировку и захватите пленных!

Автор: jayyy

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 11

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: