29 июля 5:02
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Настольный компьютер или ноутбук – что выбрать?

nt

Настольный компьютер или ноутбук? Что поможет сделать выбор? Сравнительная характеристика. Попробуем разобраться с достоинствами и недостатками того и другого.

Преимущества ноутбука.
Размер — это очевидно, в разъяснениях не нуждается;
мобильность — всегда и везде с вами;

автономное питание — к сети можно не подключаться как минимум два часа.
Преимущества настольного компьютера.Цена — при одинаковых характеристиках компьютер стоит в 1,5-2 раза ниже;
замена деталей — в отличие от ноутбука, внутри системного блока в компьютере все можно заменить;
экран — больше размеры монитора и качественнее отображаемые данные;
мощность — намного превышает ноутбук, с приобретением которого можно забыть о современных играх с высоким качеством графики;
звук — в компьютере звуковая карта лучше по качеству, чем в ноутбуке;
ремонт — для ноутбука труднее найти замену поломавшейся детали, в то же время ремонт компьютера более легче и заметно дешевле;
разъемы — к компьютеру можно подключить гораздо больше дополнительных устройств;
жесткий диск — винчестер компьютера работает быстрее, чем винчестер ноутбука; у него также больше емкость. Кроме того, можно приобрести и подключить дополнительный винчестер вместе со старым. В ноутбуке это не выйдет.
Так что же выбрать? Настольный компьютер или ноутбук?

Суммируя все выше сказанное, несложно заметить, что при всей своей популярности, имея определенные преимущества, ноутбук во многом уступает настольному компьютеру. Поэтому, если вы деловой человек, либо студент, которым просто необходим под рукой компьютер, в таком случае ноутбук будет то, что надо. Если вы любите игры или нужно работать с приложениями, которые требуют большой мощности, если вы никуда не собираетесь носить с собой компьютер — ноутбук вам абсолютно не нужен.
В любом случае, решать вам — ноутбук, который можно всегда и везде носить с собой, или мощный игровой компьютер, оснащенный большим монитором и имеющий хорошую акустическую систему. Так что решайте: настольный компьютер или ноутбук?

Спонсор поста: Что такое удаленное обслуживание и зачем существует компьютерная помощь онлайн? Эта такая услуга, которая позволяет специалистам нашего сервиса с вашего разрешения подключаться к вашему компьютеру через Интернет.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 103

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: