23 апреля 10:52
Автор: Aleksandr Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Несколько слов о фондовых рынках

Большинство людей, у которых вдруг появляются свободные деньги, совершенно справедливо задумываются, куда их выгоднее всего вложить, чтобы увеличить свой капитал. Чаще всего выбор останавливается на открытии собственного бизнеса, однако этот вариант, как правило, требует вложения значительной денежной суммы, а также отнимает немало личного времени, поэтому подходит далеко не каждому.

Несколько слов о фондовых биржах

При этом абсолютно любой человек на сегодняшний день имеет возможность инвестировать в фондовый рынок, занимаясь покупкой/продажей акций по Интернету. Также в Интернете большой популярностью пользуются CPA партнерки, которые помогут заработать если у Вас есть сайт.

 

В чем же преимущества этого вида вложений? Прежде всего в том, что в отличие от рынка Форекс, торговля акциями более стабильна, т.е. цены на акции гораздо более прогнозируемы. Такое положение дел обусловлено зависимостью как от микроэкономики, так и от макроэкономических показателей. Для наглядности можно привести в пример ситуацию с акциями компании Apple. Ценовой рост акций с января по сентябрь 2011 составил 120$. Это было спрогнозировано финансовыми аналитиками заранее, поскольку у Apple ожидался выпуск новой линейки продукции, а люди, инвестировавшие в их акции смогли довольно неплохо заработать.

Какими акциями лучше торговать?

До того, как Интернет стал общедоступен, вход на фондовый рынок стоил достаточно дорого, поэтому потенциальные инвесторы сразу же искали акции желаемой компании. На данный момент на рынке ценных бумаг продают и покупают не столько акции, сколько их ценовой курс. Это обусловило появление принципиально новых инструментов для работы на бирже CFD (так называемый «Контракт на разницу»). Теперь Вы имеете возможность купить не бумажные акции, а CFD, их ценовой курс. Соответственно, в нужный момент Вы легко можете продать их и получить деньги на разнице цен. С появлением на бирже CFD значительно сократились расходы при покупке акций, что в свою очередь сделало фондовый рынок более доступным и привлекательным для многих людей. Кроме того, появилась возможность «игры на понижении», а значит, возможностей для заработка стало больше.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 11

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: