1 апреля 9:42
Автор: Timas Рубрика: Сайтостроение Комментариев нет

Особенности работы верстальщика сайтов

verstkaНа сегодняшний день, существует уникальная, специализированная компания ITVDN, которая предоставляет онлайн сервис для IT-специалисты. Целью данного проекта является обучение специалистов языков программирования, а также различным информационным технологиям. Компания ITVDN предоставляет свои слуги абсолютно для всех, кто желает грамотными специалистами в сфере программирования и IT-технологий. Благодаря данному проекту, можно также научиться проектирования довольно сложных программ, веб-разработки, получить профессию верстальщик сайтов и прочее.

Стоит отметить, что в проекте ITVDN работают только квалифицированные специалисты, обладающие необходимым опытом работы и непрерывно совершенствующие свои навыки основываясь на развитии технологий. Специалисты компании ITVDN являются профессионалами международного уровня, так что можно быть уверенным в надежности источника полезных навыков и знаний.

Так, например, на сайте проекта ITVDN проводится обучение по видео в режиме онлайн. Это очень практично и актуально в наши, ведь нет необходимости ехать куда-либо, когда такая база знаний доступна буквально в пару кликов. Ученик может находиться в любой точке мира, это не является проблемой. Достаточно иметь открытый доступ в интернет и простое желание изучать новую специальность.

Наиболее популярная сейчас специальность – это верстальщик сайтов. Так происходит за счет ее востребованности. Верстальщик – это такой специалист, которые создает веб-страницы для интернет ресурсов. Обычно, верстальщики тесно сотрудничают в одной группе с программистом и веб-дизайнером. Так, дизайнер рисует сам сайт, его тематику и интерфейс, располагает все подручные элементы в необходимых местах сайта и прочее. Когда заказчик утверждает данный макет, верстальщик вступает в дело. Он. При помощи языка программирования и прочих элементов переводит все картинки, таблицы, иконки в формат для браузера. Таким образом создает текстовый макет дизайнера. Когда сайт проверен на верность его отображения, за дело приступает программист. Он уже и подключает необходимый функционал странички или же сайта.

Верстальщик должен учитывать очень много нюансов, например, адаптирование странички под так называемые «движки» веб-сайтов, учитывая и тип устройства. Также, верстальщик обращает внимание и на разрешение экранов, и на различные версии браузеров.

Для верстальщика, важно знать такие языки разметки, как HTML, XHTML, XML, а также каскадные таблицы стилей CSS.

Более подробно о профессии верстальщика, а также различных других курсов обучения, можно узнать непосредственно на страничке онлайн проекта ITVDN. Там же, можно проконсультироваться со специалистами в режиме онлайн и записаться на обучение.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 8

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: