28 июля 5:57
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Перевод уставов и других юридических текстов для размещения на веб-сайте

perevod

Если возникает необходимость адаптировать интернет-сайт какой-либо организации к чтению иностранными посетителями или сделать его более привлекательным для международных инвесторов, то специалисты по продвижению рекомендуют предусмотреть возможность переключения языка ресурса или хотя бы продублировать наиболее важные материалы в хорошем переводе.

Такой подход важен для тех фирм и компаний, которые ориентированы на работу с носителями разных языков. Чаще всего это туристический бизнес, благотворительные организации, предприятия международного уровня, разнообразные базы данных и онлайн-сервисы. Конечно, удобнее всего разместить на сайте кнопку выбора языка, что даст возможность посетителям просматривать абсолютно все представленные материалы на выбранном языке. В том числе некоторую юридическую документацию, открытую для общего доступа: устав, условия сотрудничества с инвесторами и партнерами, данные об официальной регистрации, либо успехах компании и так далее.

Но можно ограничиться переводом отдельных документов. Особенно важен в этом случае перевод устава, поскольку это один из самых важных документов юридического лица. Подробнее о профессиональном переводе можно узнать по ссылке http://www.71yazyk.ru/perevod_ustavov.php.

Почему же так важно доверить перевод юридических документов специалистам? Ответ предельно прост: если обычный информационный текст составлен в достаточно простой форме и может быть переведен даже непрофессиональным переводчиком, то документация изобилует терминами, понятиями и сложными оборотами. При этом неспециалист может легко, разумеется, ненамеренно исказить смысл. Это, во-первых, значительно усложнит восприятие текста или сделает его неправильным, а во-вторых, сильно навредит имиджу компании.

Одновременно с этим, фирма, предоставляющая своим клиентам и партнерам максимально полные, достоверные и правильно оформленные сведения о себе на собственном веб-сайте, привлекает больше внимания, а также вызывает доверие. Все это положительно влияет на популярность бизнеса, узнаваемость торговой марки, лояльность аудитории, а также другие ключевые факторы коммерческого, либо некоммерческого успеха. Таким образом, заказ перевода у профессионалов – значительный вклад в развитие организации и раскрутку сайта, ведущий к перевесу в конкурентной среде отрасли.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 53

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: