13 июля 6:30
Автор: Rusya Рубрика: Develstudio Комментариев нет

Почему тормозит компьютер? Часть 1. Настройка автозагрузки Windows Xp

komp

Многие уверены: чем старше компьютер — тем медленнее его работа. И большинство считает, это нормальным. Они ошибаются!

Существует множество причин из-за которых происходит замедление работы компьютера, но сам возраст никак влиять не должен.

Все любят, когда компьютер работает быстро, не тормозит, не гудит, и не подвисает. И чтобы так было, нужно иногда выделять время на тестирование и обслуживание компьютера, и его оперативной системы, более подробно можно почитать на http://service-nk.ru.

Первая причина медленной работы компьютера:

  • Перенасыщенность автозапуска программ и служб системы.

Настройка автозагрузки

Для выполнения любых задач и целей пользователя, создано огромное количество программ. И со временем у каждого на компьютере набирается целая коллекция. Многие из них попадают в автозапуск с вашего позволения, либо пробираются туда самостоятельно. Поэтому периодически необходимо производить «чистку» автозапуска. Как это сделать?

Открываем Пуск => Выполнить1339402898_msconfig

В появившемся окне пишем => msconfig

1339402887_avtozagruzka-windows-7

Переходим во вкладку Службы. Здесь мы можем убрать галочки только у тех служб, у которых в подписи изготовителя «Нет данных»

1339402836_slugby-windows-7

Во кладке Автозагрузка практически полная свобода действий, только не рекомендуется отключать элементы автозагрузки у которых расположение начинается с HKLM. Остальное выбирайте сами, что вы хотите видеть при запуске Windows, а что нет.

2013-07-07_093448

Чтобы изменения вступили в силу, понадобится перезагрузка компьютера. Рекомендую выбрать «Выход без перезагрузки», тогда будет возможность сохранить работу каких-либо открытых приложений (Word, Excel, Photoshop, Paint и т.п.).

perezagruzit-sistemu

После перезагрузки системы, на экране появится сообщение следующего вида. В нем информация о внесенных ранее изменениях и как их отменить. Чтобы при следующем запуске окно не отображалось, нужно поставить «галочку» .

Настройка автозагрузки — это первый шаг на пути к оптимизации и ускорению работы компьютера. Если нет желания часто заглядывать в автозагрузку, тогда обращайте внимание на настройки, которые выбираете при установке новых программ и приложений. Выполните все действия, указанные в статье, и действительно, компьютер станет работать намного быстрее, в следующих статьях мы узнаем ещё пару обязательных которые надо делать для любого компьютера, выполняя все эти действия, и благодаря этому мой компьютер уже три года работает без сбоев и без обновления операционной системы !

Какими еще способами можно ускорить работу компьютера, читайте в продолжении статьи => Почему тормозит компьютер? Часть 2

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 800

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: