19 июня 7:06
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Плагин Post Types Order. «Drag and drop» сортировка записей

1

Бывает, возникает необходимость переместить более старую запись повыше, к новым. Либо провести полную сортировку записей, чтобы все они были в нужной последовательности. Но WordPress не позволяет этого сделать, и умеет сортировать записи только по дате, в каком порядке писали — в таком оно и будет отображаться на главной. Эту ситуацию можно исправить с помощью плагина Post Types Order, он позволяет вам отсортировать записи в нужном порядке простым «перетаскиванием» их, в нужную последовательность.

Установка его проста, в панеле WordPress перейдите к поиску по плагинам и вставьте его название, затем установите, Если хотите загрузить на жесткий диск, в конце статьи будет ссылка на загрузку плагина. После установки увидите вот такое вот окошко

 

333pihjrry

 

 

Чтобы оно исчезло, нужно просто зайти в Параметры —- Post Types Order и сохранить настройки нажав Save Settings. Самих настроек, кстате немного и можете ничего в них не менять.

64c0af739464

 

Сортировка осуществляется в Записи —— Re-Order

be61a2c1eb80

 

Скачать Post Types Order: Скачать
Страница плагина в WordPress: Перейти

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 240

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: