31 июля 5:40
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Правильное размещение контекстной рекламы на вашем сайте

 

reklama2

Многие вебмастеры и блогеры постоянно делают ошибки, когда дело касается места размещения рекламы на их сайтах или блогах. Место размещения рекламы очень важно, потому что от ее правильного расположения будет зависеть то, сколько денег вы заработаете на своем веб-сайте или блоге. Просто поместив рекламу в правильном месте, вы получите больший CTR, а значит, больше денег и комиссионных от ваших рекламодателей.

Контекстная реклама представляет собой простой текст и описание. Никакой графики или картинок в контексте нет. Многие рекламные сети позволяют вам использовать контекстную рекламу, в том числе и Google AdSense – одна из наиболее популярных рекламных сетей в мире.

Понятно, но в каком месте размещение рекламы на сайте будет наиболее эффективным?

Контекстная реклама (как это следует из названия, это реклама, которая зависит от содержания сайта) очень оптимизирована под текстовое содержание вашего ресурса. Наиболее эффективной такая реклама будет, если вы поместите её рядом с основным содержанием страницы вашего сайта. Многие пользователи и блогеры также размещают её в сайдбаре (что благоприятно влияет на CTR).

Большое количество рекламных компаний могут сканировать ваш сайт специально для того, чтобы точно определить какую рекламу на нем показывать. То есть показывать такую рекламу, которая будет отвечать содержанию вашего сайта. Наиболее хорошо это подходит для Google AdSense, потому как Google обладает огромным количеством рекламодателей в своей базе данных, а также благодаря тому, что Google использует самые продвинутые технологии подбора рекламы.

Конечно же, вам потребуется дизайн и стиль рекламных объявлений, который подойдет именно для вашего сайта. На данный момент все рекламные компании поддерживают детальную настройку своих объявлений, в том числе и широкую регулировку цвета рекламных объявлений.

Какой размер использовать для рекламы?

Я бы рекомендовал использовать следующие размеры (смотрите на изображении внизу). Заметьте, что вам не стоит использовать более одной и двух контекстных реклам на одной той же странице. Большинству посетителей может прийтись не по нраву сайт с чрезмерным количеством рекламных объявлений.

Верхнее изображение показывает наиболее подходящие и рекомендуемые места для рекламы в контентной области сайта. Если вы подберете хорошее место и стиль для рекламных объявлений, то вы с легкостью увеличите показатель кликабельности рекламы на вашем сайте. Обратите внимание на то, что я писал о контекстной рекламе, но вы также можете использовать комбинацию из текстовой и графической рекламы в указанных местах.

Помните, что от правильного размещения рекламы на сайте во многом зависит сколько денег вы заработаете на вашем блоге.

Новый сезон премиум-бренд PiPO встречает двумя новыми топовыми планшетами в серии 9,7" Tablet PC, купить pipo m6 pro 3g.
Один из них, солидная и производительная модель бизнес-класса PiPO Max-M6 3G, которая получила статус Pro и большие изменения в аппаратной части.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 234

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: