31 июля 8:50
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Как посмотреть 3D изображение не покупая дорогостоящего оборудования?

3d

Все знают что сейчас продают 3D мониторы и телевизоры. Но цена на них очень высокая. И конечно же попробовать и оценить что такое 3D на телике или мониторе тоже хотелось бы.

Тогда вот что можно сделать. Вы можете купить анаглиф 3d очки (red-cyan). Они стоят не дорого(примерно 15-20 грн). И тогда вы сможете наслаждаться 3D фильмами. Но что б ощутить 3D эффект, вам понадобится монитор или ТВ с хорошей цветопередачей(желательно LED). Для просмотра изображений 3D, также вы можете попробовать сделать 3D очки сами.

Для этого вам понадобится не нужные очки(из которых можно вытащить линзы), что-то прозрачное(желательно из пластмассы, можно и пленку), 2 маркера(синий и красный) и ножницы. Обводите линзы от старых очков на прозрачном материале(который вы выбрали), затем вырезаете их. После этого равномерно раскрашиваете вырезанные линзы(левую в красный, правую в синий) и вставляете в оправу.

Потом находите в интернете картинки в анаглиф и смотрите на изображение. Если вы все сделали правильно, то вы должны ощутить 3D эффект. А если не получается равномерно раскрасить, или еще что-то, тогда советую вам лучше их купить. Например у меня не получалось равномерно раскрасить, и я купил их в интернет магазине. Удачи Вам в просмотре изображений 3D.

Несколько Мнений от людей :
1. Очень интересные и недорогие советы. Однако, формат 3Д — на любителя. Например, у меня в кинотеатре — минут через 20 просмотра — начинают сильно болеть глаза.

2. Я пошла по наиболее легкому пути — просто купила такие очки. Может и не сложно их сделать самому, но качество просмотра, я думаю, сильно пострадает.

3. Раньше в кинотеатрах выдавались одноразовые очки, вот их можно где-нибудь в квартире найти и будет вообще бесплатное зрелище.

4. Хорошие советы, можно будет дома сделать такие очки. Но, к сожалению, нету времени смотреть фильмы, служба не позволяет.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 63

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: