26 февраля 7:13
Автор: Rusya Рубрика: Develstudio Один комментарий

Работа с контактами в Develstudio

DevelstudioВсем привет, как я ранее писал я начал изучать Develstudio и сразу на практике приступил к написанию программы по отправки смс сообщений, в прошлой статье я писал как сохранить данные в ini файл, в файле ini я добавляю и сохраняю контакты в своей программе по отправке смс сообщений. Следующая задача которая стала пере домной это перемещения выбранного контакта в другое окно программы в поле отправки смс сообщения. Теперь давайте разберем все по порядку.

Вкладка с контактами для отправки смс

В своей программе я создал отдельную вкладку на которой можно добавить контакт а также выбрать существующий контакт с дальнейшим перемещением его в поле отправки, сама вкладка выглядит так
смс  контакты
задача такова чтоб при клике по контакту и нажатию кнопки отправить смс наш контакт перемещался в другую вкладку и вставлялся в нужное поле (поле получатель смс).
Отправка смс
Данную задачу я реализовал следующим образом, при клике по выбранному контакту он автоматически перемещается в другую вкладку в поле получателя. Сама кнопка отправить смс играет только роль переключения на вкладку отправки.

$def = c("listBox1")->items->selected;
LoadForm(c("Form1->edit1")->text=$def, LD_XY);

 

В элемент listBox1 подгружаются все контакты из ini файла, далее я добавил событие в listBox1 клик и туда уже прописал код который я указал выше, как видите не чего сложного, в первой строке мы скопировали нужный контакт при клике а в второй строке вставили выбранный контакт в поле edit1.

Сама кнопка отправить смс как я ранее писал всеголиш перекидывает нас на вкладку добавления текста смс и его отправки, код кнопки для открытия основной вкладки следующий.

LoadForm(c('Form1'), LD_NONE);

Кнопке также добавлено событие клик и добавлен выше указанный код, на этом пожалуй все, продолжение следует.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 221

Один комментарий
  • d

    Не все рассказано! Ну и что что ты сделал программу? Показал бы как делать!

    14 июня, 2014 в 5:48 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: