31 июля 7:28
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Один комментарий

Разновидности ресурсов и что такое блог?

blogg

В современной глобальной сети существует много разновидностей ресурсов.

лучшие лендинг пейдж – это одностраничный сайт, на который попадает ваш потенциальный клиент через объявление в сети. Если сайт сделан плохо – вы теряете «почти готового» клиента. Если сайт сделан качественно и грамотно, как гарантируем мы – вы получаете прибыль от нового заказа.

Одни сайты создаются и содержатся крупными компаниями, другие — результат труда небольшой группы людей, третьи — детище одного веб-мастера. К списку ресурсов, которые создаются и наполняются одним человеком, относятся и блоги.

Блогом называется интернет-дневник, в котором посетитель имеет возможность оставить комментарий. Как и в обычном сетевом дневнике, новые записи в блоге отображаются в начале, а самая старая запись располагается на последней страничке списка материалов. Проще говоря, располагаются все материалы в обратном хронологическом порядке.

Блоги могут быть как сетевыми, так и автономными. Сетевые блоги создаются на зарекомендовавших себя блог-платформах, а автономные существуют на отдельном программном обеспечении и хостинге. Главное отличие вторых, конечно же, в независимости, но они также имеют и хлопоты.

Если сравнивать блоги с информационными, авторскими и другими разновидностями ресурсов, можно найти некоторые отличия. Однако автономные блоги часто создаются как информационные веб-сайты, имеющие уникальный дизайн, оптимизированный контент и даже форму регистрации. Как правило, подобный блог на фоне информационных ресурсов отличается лишь стилем, в котором написаны статьи.

Прежде всего, блогу не характерно наличие меню, разделов и категорий. Все записи в блоге объединяются специальными ключевыми словами, которые иначе называются тегами. По сравнению с сортировкой материалов по конкретным разделам и категориям, одной записи в блоге может назначаться несколько тегов, что позволяет посетителю легко находить интересующую его информацию, а также похожие статьи.

В блогах нет преимущества какого-либо контента над другим его видом. Владелец блога может публиковать как большие и маленькие тексты, так и вовсе разместить картинку или видеоролик, написав к ним маленькое описание. Веб-сайты же придерживаются определённого вида контента.

Что ещё характерно блогам, так это отступление от темы. В отличие от информационных веб-сайтов, на которых в статье отвечают на конкретный вопрос, блоггеры в начале статей часто рассказывают предыстории, делятся своим опытом, рассказывают о произошедших с ними событиях и чём-либо ещё.

Глядя на основные свойства блогов, можно задуматься, чем же блог отличается от интернет-дневника. Это схожие ресурсы, первые из которых отличаются лишь наличием формы для размещения комментария, а также публичностью всех записей. В интернет-дневнике владелец может публиковать абсолютно такие же записи, какие публикуют интернет-пользователи в блогах, но не все из них обязательно будут показаны посетителям.

Таковы разновидности ресурсов и основные отличия блогов.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 113

Один комментарий
  • Чтобы узнать, что такое блог, вам нужно его создать, а после этого раскрутить, чтобы кроме вас ваши тексты читал кто-то еще. Для этого нужно как минимум 1 раз в неделю добавлять новый материал на свой блог, делиться новыми статьями в социальных сетях и со всеми друзьями и знакомыми.

    14 августа, 2015 в 6:20 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: