9 мая 8:13
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Редактирование шаблонов для CMS

Редактирования шаблона, как изменить шаблонИспользование CMS для создания и администрирования сайта очень популярно. Это связанно с удобством управления материалами сайта и возможностью подключения дополнительных модулей.

Нужно отметить, что у систем управления контентом есть небольшой недостаток, который профессиональные создатели сайтов стараются сразу же устранить, а новички стараются не обращать на него внимание. Этот недостаток — не уникальный дизайн веб-страниц.

Частично этот недостаток можно устранить использованием шаблонов, но не будет вероятности, что такой шаблон уже не используется на другом сайте. Шаблоны для CMS довольно распространены, некоторые из них распространяются бесплатно, а некоторые стоят довольно дорого. Некоторые создатели сайтов, что бы получить уникальный дизайн обращаются за помощью профессиональных веб-дизайнеров. 

Для того, что бы получить уникальный дизайн можно прибегнуть к редактированию шаблона для CMS. Редактировать шаблон не так уж сложно, этот процесс напоминает верстку. Для того, что бы редактировать шаблон необходимо иметь знания и навыки использования html и css. Но существует более простой вариант, правда он относится к наиболее популярным бесплатным CMS, таким как WordPressJoomla и Drupal. Этот вариант, это использование программы Artister. 

 

Это программа позволяет редактировать и создавать шаблоны для этих систем администрирования. Причем Artister редактирует шаблоны очень быстро и делать это можно на интуитивном уровне, передвигать ползунки и выбирать из предложенных вариантов. Такое получение уникального дизайна для сайта очень удобно и не требует больших затрат. Данный способ стоит взять на заметку всем начинающим создателям сайтов.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 280

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: