10 июня 5:21
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Один комментарий

Регистрация блога в поисковых системах

kharkov.info_1Первый шаг в раскрутке вашего блога, это его регистрация в поисковых системах. Для чего нужна регистрация в поисковиках? Для того, чтобы пользователи по определенным запросам приходили на ваш блог из поисковых систем.
Многие задают вопрос: «Когда мне начинать регистрировать свой блог в поисковых системах? Сразу или когда на блоге будет несколько статей? И сколько статей должно быть на блоге?». На этот вопрос есть конкретный ответ. Регистрировать совсем пустой блог в поисковых системах лишено всякого смысла.

Что в этом случае должен индексировать поисковый робот? Да ничего, если на блоге нет статей. Я зарегистрировал этот блог seomul.com в поисковых системах тогда, когда на блоге появились первые 10 статей. Свое предпочтение при регистрации, в первую очередь, следует отдавать таким гигантам — поисковикам, как Google и Яндекс (Yandex). Для того, чтобы зарегистрировать свой блог в Google, вам нужно создать свой аккаунт по адресу google.com/webmasters/. После того, как создадите аккаунт, сможете добавить свой блог в поисковую систему Google. Тоже самое следует проделать и с поисковой системой Яндекс. Создать свой аккаунт следует по адресу webmaster.yandex.ru. После создания аккаунта, сможете добавить свой блог и в Яндекс. Это две главные поисковые системы, с которыми вам следует поддерживать хорошие отношения. Что это значит? Это значит, что на своем блоге вы должны будете размещать только уникальный контент. В противном случае ваш блог может попасть под фильтры этих поисковых систем и тогда плакали ваши мысли о возможных заработках и о полноценной раскрутке своего любимого детища. С момента регистрации вашего блога в поисковых системах, начинается раскрутка вашего блога. Но Интернет не ограничен только Google или Яндексом. Существует еще несколько крупных поисковых систем, в которых вы можете зарегистрировать свой блог.74894b

Следующей поисковой системой для регистрации вы можете выбрать поисковую систему Rambler. Для регистрации в поисковой системе Rambler пройдите по адресу top100.rambler.ru. Так вы зарегистрируете свой блог в рейтинге сайтов Rambler TOP 100. Здесь тоже вам нужно будет создать аккаунт и вы можете выбрать, участвовать вам в рейтинге TOP 100 или нет.
Yahoo одна из крупнейших поисковых систем. Для регистрации в ней необходимо создать свой аккаунт, как вы это делали в Google или Яндексе. Для этого пройдите по адресу yahoo.com — Sign IN. При регистрации длина заголовка сайта не более 40 символов, длина описания не более 200 символов.

Aport.ru тоже крупная поисковая система, но в последнее время она очень сдала позиции и веб-мастера уже не придают ей такое большое значение, как раньше. Но если вы хотите зарегистрировать свой блог и в этой поисковой системе, то пройдите по адресу aport.ru/help/?p=1.
Очень популярен рейтинг сайтов Mail.ru. Для регистрации в рейтинге сайтов Mail.ru пройдите по адресу top.mail.ru.
Для регистрации в поисковой системе Nigma, вам нужно пройти по адресу nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=add_site.

Для регистрации в поисковой системе Meta, вам нужно пройти по адресу web.meta.ua/?action=add.
Для регистрации в поисковой системе Entireweb, вам нужно пройти по адресу entireweb.com/free_submission/.
Для регистрации в Mixcat, пройдите по адресу mixcat.com/addurl.html.

Я надеюсь на то, что этого вам вполне хватит для начала. Если вы хотите большего, вы можете воспользоваться поиском в Интернете и найти еще дополнительно многие рейтинги и каталоги, в том числе и мало известные поисковые системы. Но мой вопрос, действительно надо ли это вам? Как по мне, то вполне хватает: Google, Яндекс, Rambler, Yahoo и Mail.ru. Если вы хотите что-то добавить к этой статье, сделать вы это можете в комментариях.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 239

Один комментарий
  • Мира

    а как быть, если я хочу перед публикацией первой статьи на блоге сначала отправить ее в «Оригинальные тексты» Яндекса? для этого же надо дать роботам возможность индексировать сайт. А вы пишите, что пустой сайт не стоит индексировать. что делать? :???:

    20 июня, 2016 в 12:21 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: