19 июня 8:26
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Один комментарий

Загрузка пользовательских аватаров с компьютера на сайт WordPress

image01

Плагин Simple Local Avatars позволяет пользователю загрузить свой аватар с компьютера, иными словами встраивает в ваш сайт поддержку собственных аватаров. Плагин очень легкий, после его установки добавляется один единственный пунктик в раздел «профиль пользователя», который позволяет указать картинку на компьютере и загрузить ее на сайт в качестве пользовательского аватара. Выбираем нужное изображение и жмем «Обновить профиль».

Simple-Local-Avatars

 

Из настроек — в «Параметры —- Обсуждение» добавляется два пункта, которые по большому счету и не нужны:

 

Simple-Local-Avatars1

 

«Local Avatars Only» — активация этого параметра отключает использование граватаров (не рекомендую), разрешены будут только локальные аватары.

«Local Upload Permissions» — данный параметр сужает круг пользователей, которым разрешено загружать аватары (загрузка будет доступна пользователям с правами автора и выше).

Что касается размеров изображений и нагрузки на сервер. Здесь тоже все хорошо, плагин из загруженного изображения автоматически создает миниатюры (В разных местах блога аватарки могут выводиться разного размера в соответствии с установленными размерами вывода граватаров), то есть из большого, загруженного на хостинг изображения (например 500 kb 1200×600 точек) плагин делает 3 аватарки нужного размера: 40×40, 60×60 и 96×96. И отображает их. Делается это именно для того, чтобы не нагружать сервер, то есть каждый раз загружается не большое изображение (пол мегабайта) а маленькое.

Также стоит отметить, что собственные аватары не конфликтуют с системой граватаров, удобнейшим кстати сервисом, который поддерживается WordPress прямо «с коробки», если вы по какой то причине не знаете, что это такое — советую ознакомится. Если пользователь загрузил аватарку с компьютера — отображается она, если же он ничего не загружал, НО указал адрес электронной почты на которую зарегистрирован граватар — отображается граватар.

Очень удобно и просто

 

Видео версия:

Скачать плагин: Перейти

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 812

Один комментарий
  • Привет, подскажи как вывести функцию добавления аватарки из админки на страницу вордпресса. В моем случае, это личный кабинет в котором пользователь после регистрации на сайте может себе аву сам поставить.

    14 апреля, 2016 в 4:28 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: