21 октрября 7:30
Автор: Rusya Рубрика: Скрипты на php 2 комментария

SMS ключ на скачивания файла

смс ключ Всем привет, сегодня дошли руки написать скрипт отправки смс с сайта, и не просто смс отправка а получения кода для скачивания файла. Работает все просто, пользователь вводит свой номер мобильного в поле и нажимает получить код и сразу же ему высвечивается форма для ввода кода, ввел код нажал отправить, если код правильный то выдаем ссылку на скачивание иначе выводим опять форму для ввода кода.

На практике казалось бы негде применить этот скрипт но если обрезать немного код скрипта и оставить только форму для приема кода подтверждения то можно сделать связку скрипта с сервисом платных смс, другими словами отдавать файлы на скачку за деньги.

Весь код вылаживать не буду его вы сможете скачать на странице демо, из чего состоит скрипт отправки смс с сайта?

А состоит он из 6 файлов:
index.php основной файл с формами и текстами,
antibot.php не большой анти спамер от частых обращений,
id_sms.txt файл содержащий активные коды,
ob.php файл обработчик запросов,
sms.php класс для отправки смс сообщений а также проверки кодов,
папка scin в которой лежит фраемворк Bootstrap.

Важно! в файле sms.php в строке 18 в масив «api_id» =>'Ваш api_id на sms.ru', если не укажите отправка сообщений не будет работать.

В классе есть две функции: функция генерации кода и его отправки и записи в файл, функция проверки кодов. В файле ob.php стоит конструкция switch которая в зависимости от запроса выполняет отправку смс или же проверку кодов.

Вся эта кухня работает через API сайта sms.ru, регистрация в данном сервисе дает возможность получать на свой номер телефона смс бесплатно для всех пользователей сервиса.

Демо пример скрипта

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 1,136

2 комментария
  • Владимир

    Конечно, заказ текстов это хорошо. Но вот, к примеру, я сам копирайтер и знаю как эти тексты составляются... Поэтому доверяй, но проверяй! Лучше за текст заплатить дороже, чем покупать дешевые и непонятно какие тексты.

    25 мая, 2014 в 5:49 |Ответить
  • 2222

    Я качала ключи здесь если кому нужны u.to/t_f9Dw

    :shock:

    2 июля, 2017 в 9:50 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: